Не совсем корректно сформулирован вопрос.
Минимальный срок для кого?
Минимального срока трудовым кодексом не установлено. Разрыв стажа ни на что не влияет.
Вы можете уволиться следующим днем, если Вы не оформлены. Можете уволиться предупредив работодателя за 2 недели (ст .80 ТК РФ) , если у Вас в трудовом договоре не прописано положение об испытательном сроке. И через 3 дня (ст. 71 ТК РФ) , если в трудовом договоре прописано положение об испытательном сроке и Вы еще в рамках него.
А вообще: для последующего работодателя запись в трудовой об увольнении через 2 месяца может трактоваться двояко. Либо все нормально, либо появятся опасения, что Вы плохой работник и не прошли испытательный срок. Испытательный срок может быть до 3 месяцев, поэтому лучше отработать больше 3 месяцев. Тогда будет ясно, что Вы прошли испытательный срок успешно.
Кроме того, частые смены работы настораживают работодателей. Если кандидат прыгал по различным местам работы и сменил много мест, значит где-то что-то не в порядке. Либо кандидат конфликтен, либо он не очень хороший сотрудник и его везде заменяют, либо просто прыгун, который больше 2 месяцев не работает.
В любом случае, Вам нужно придумать разумное объяснение Вашего увольнения и говорить об этом на интервью работодателю. Также о причинах можно указать в резюме. В причине не должны быть отражены конфликты с работодателем, уровень зарплаты и т. д. Причина должна зависеть от Вас. Желание развиваться, желание поработать в другой области, желание работать в крупной компании и т. д.
Смена и поиск места работы
Какой минимальный срок стажа на одном месте должен быть? (в смысле хочу уволиться) работаю 2 месяца.
пожалуйста увольняйся, срок должен быть хоть от одного дня. Сегодня пришел, а завтра пишешь заявление на увольнение. А 3 месяца это обычно испытательный срок, который устанавливается руководством на работе, по стандарту они ставят 3 месяца. Но в некоторых компаниях бывают испытательные сроки и 2 и 1 месяц.
Если ты на испыталке вообще не парься, ты можешь в этом случае уволиться через 3 дня со дня подачи заявления
3 месяца