если пригласили на собеседование - вакансия открыта. Почему вас не взяли причин может быть много. Пример: мне рассказала подруга, у них три месяца (или больше) искали сотрудника, большой опыт не требовался, так вот одна из причин, по которой там отказали девушке очень подходящей на вакансию по всем параметрам - менеджер по персоналу сказала что эта девушка скорее всего быстро уйдет в дикрет.. . хотя девушка ничего такого не планировала и не говорила. Ну естественно ей сказали что-то другое, но реальная причина такова.
Так что думайте, что говорите на собеседовании и с какой целью вам задан вопрос :)))) но это частный случай конечно
Смена и поиск места работы
Если вакансия висит на сайте больше 3 месяцев, соискателю стоит задуматься над тем, чтобы обращаться по ней?
Нет.
Обычно это работодатель за голову хватается - что ж ко мне такие ?%*:№*іе соискатели приходят, за три месяца результата ноль, караул!! !
Хотя, бывает так, что вакансия висит несколько месяцев, ты туда звонишь, тебе говорят, что никто уже не нужен. а в следующем номере эта вакансия снова висит.
Это может быть из-за дурости секретаря или сотрудники уже давно поделили между собой должность. Или просто в газете косяк.
а еще бывает, что работодатель не добросовестный... кидает на з/п, потому часто меняются кадры...
думаю не стоит. Если фирме нужен специалист, они выбрали бы за 3 месяца. Желающих устроится работать больше чем предложений по работе.