Смена и поиск места работы
есть ли смысл размещать резюме в интеренте? помогает ли это найти работу? ваши комментарии по опыту поика работы.
Да конечно. особенно на хэдантер и суперджоб, постоянно приходят рассылки на вакансии и звонят работодатели. Остальное уже за вами))) главное правильно оформить резюме чтобы у него был высокий рейтинг. удачи вам)))
Светлана Урусова
спасибо!)
это зависит от вашей специальности! Если на нее есть спрос на рынке труда - то обязательно размещайте резюме.
А если нет спроса - то и не стоит!
Мне предлагают с переездом, а почему нет?
конечно есть!
а как Вы еще собираетесь найти работу, если нет предложений от знакомых.
размещаете резюме и одновременно сами ищите.
опять таки при отклике на вакансии нужно приложить размещенное резюме.
советую три ведущих сайта: hh, работа и суперджоб
по крайней мере я все работы находил на них
Я вот сама на разных сайтах разместила, но толку мало. По осени примерно раз в неделю вакансии присылали (правда, одни и те же) . Иногда полную хрень присылают, типа инструктор по горным лыжам (я на них 2 раза в жизни стояла, но в резюме это естественно не указывала) , МУЖЧИНА, до 28 лет. Из всех критериев я только по возрасту подхожу. Лично я всегда находила работу либо через знакомых, либо по объявлениям в бегущей строке. Еще можно в рекрутинговые агентства свое резюме отправить. Мне в конце года одно такое агентство предлагало хорошую работу, но меня не взяли после стажировки (явно кого-то по блату взяли).
Однозначно, смысл есть!! !
Меня так мой нынешний работодатель нашел)
за год мне ни кто не позвонил и не написал, оставлял на 3-4 популярных сайтах. подумал что юристы ни кому не нужны
Светлана Урусова
какой по вашему мнению реальный способ найти работу?
Зоя Сашина
сама звони, ходи на собеседования, а еще поучавствуй в конкурсе на гослужбу, сейчас у каждого органа почти есть сайт и там информация о конкурсах, там много людей требуется, но как правило эти конкурсы предназначены для "своих", но попытаться стоит
Никакого смысла нет. За пол года никто не позвонил. А когда я позвонил сам и поинтересовался, мне ответили что приём резюме закончен. В России всё ещё сильны советские привычки брать на работу родственников, знакомых и т. д.
Толка почти нет просто трата времени и нервов.
Светлана Урусова
какой способ самый эффективный по вашему мнению?