Смена и поиск места работы

посоветуйте, что делать????

Работаю пол года, оклад 11 000 (на руки когда получаю, так и выходит). Кроме оклада нет нифига....Шеф - нормальный, за то терки с учредителем компании....он меня вообще за спеца не считает....хотя по его делишкам бегаю только я....и бегаю в прямом смысле....За что мне вообще ни разу не доплатили. Работа заключается в юридическом сопровождении 5 фирм+дела учредителя+ведение отдела кадров. Позвонили из организации в которой я раньше повышала квалификацию. Должность та же самая, оклад 12 000 (4330 + премиями до 12 000). Автономное учебное заведение. Работа не пыльная, только вставать надо на час раньше и ехать в 2 раза дальше, чем на этой работе....вопрос: стоит ли овчинка выделки????СТОИТ ЛИ ДЕРГАТЬСЯ НА ДРУГУЮ РАБОТУ ИЗ-ЗА 1000????повышения зарплаты на этой работе не предвидится, а жить на 11 000 с двумя маленькими детьми трудновато. Но и на 12000 тоже не вариант....ЧТО ДЕЛАТЬ????сделаю как скажет большинство....
А я бы в ненавязщивой форме пустил слух что меня пытаются переманить на новую работу с ЗП в 15тр но как бы мне не нравилась нынешняя работа видимо придется согласиться. Хотя если бы мне стали платить хотя бы тыщи на 2-1,5 по больше я бы даже и не дергался не куда т. к. эта контора мне нравиться
Владислава Козлова
Лучший ответ
Анастасия Большакова спасибо за совет, А ЭТО МЫСЛЬ!!!!
я так понимаю что это не в Москве? какие то кошмарные цифры для зарплаты.. .
имхо, дергаться из за 1000 если ехать в 2 раза дольше - не стоит
лучше спокойно искать в интернете или через знакомых более адекватную работу чтобы зарплата была хотя бы в 1.5 раза больше
Andrei Tanasov
фактор отдаленности - очень важный.. . еще имеет значение, легко ли туда добраться на общественном транспорте, если нет своего.
я сейчас работаю в таком месте, что на служебном автобусе ехать почти час, а если его по какой-то причине нет - то гораздо дольше, два вида транспорта и еще пешком порядочно (промзона) . если мне по личной причине надо добраться на работу самой, да в мороз, доползаю чуть живая. а у меня маленьких детей нет.. . у которых то температура в садике, то к логопеду посреди дня и так далее. подумайте хотя бы над этим.. . будет ли вам легко за день туда-сюда смотаться, если вдруг понадобится. у меня вот взрослая дочь болела - так чтоб с врачами поговорить, на полдня отпрашивалась и еще и мучилась с дорогой через весь город.
у меня, правда, есть некоторые преимущества, которые держат. хотя тоже не все гладко и комфортно. и тоже большой город, с пробками и набитыми маршрутками.
а одна тысяча рублей разницы - точно не аргумент. сегодня она есть, завтра неизвестно.
я бы на вашем месте попробовала поискать третий вариант. может, попадется подработка, еще одну-две фирмы добавите. тем более что вы недолго работаете, может, что-то еще изменится в лучшую сторону. если у вас шеф нормальный, может, посоветоваться с ним? сказать, что есть предложение получше, но вы не хотели бы уходить? но только вам виднее, стоит ли это делать.
в любом случае - удачи.
дело не в 1000,а в том чтобы скинуть поработителей с плеч
но решать только Вам
Юлечка, больше будет уходить денег на питание и дорогу, мое мнение не дергаться, как Вы и сказали !!!Овчинка, выделки не стоит !!!
Не надо делать, как скажет большинство. Они вам наговорят повеситься и что?
Никто, кроме вас не знает лучше вашей ситуации ни на этой работе, ни вашего положения в семье, ни кучу других аспектов.
Возьмите лист, напишите, какие плюсы получаете на старой работе, не новой, какие минусы, в том числе и время и мат выгода и состояние души, ВСЁ!!!!Может тогда сможете сами принять решение
искать лучше вариант параллельно пока работаете разместите резюме, или уйдите к фирме заказчу штатным юристом
Тать Яна
Вы правильно сказали Овчинка выделки не стоит
Шило на мыло не меняйте, 1000 рублей погоды не сделает
Попробуйте сделать так, что бы вас на этой работе посчитали за человека и уважали
Поделите чистый лист пополам, на одной половине честно подробно отметьте все положительное, на другой все отрицательное, затем сравните обе половины - решать только Вам!