а по какой статье увольнить собираются? перевод можно осуществить с согласия работника
Отказ работника от перевода в другую местность вместе с организацией является основанием для прекращения с ним трудового договора по п. 9 ст. 77 ТК РФ. Отказ от перевода в филиал или представительство, расположенные в другой местности, не может служить основанием для расторжения трудового договора, если сам работодатель в эту другую местность не переезжает.
Смена и поиск места работы
Меня хотят перевести в другой отдел или точнее в другой город. В противном случае уволят. Что делать?
Компания - это не госпредприятие. Вы в проигрыше.
Приди к ним ночью и насри под дверью..
Hikmet Memmedov
дерьмо то уберут, а проблема останется :))
А что говорит юр отдел?
Если не хотите остаться без работы, то видимо лучше соглашаться на перевод. Вы будете хоть с работой. У вас выбор не велик.
не могут ни то, ни другое. другой город - это существенное изменение условий труда
трудовая инспекция и трудовой кодекс в помощь
Если давят, то и в дальнейшем не успокоятся, так что лучше искать другую работу
Судопроизводство вам в помощь.
Делать выбор, что-то приобретешь, что-то потеряешь
Мы всегда стоим перед выбором. Так что выбирайте.
не увольняйтесь сами, просто хотят с экономить на вас. пусть увольняют как сокращение штаты
Попробуйте стоять на своём. Хотя в наше время работодатель творит произвол безнаказанно, как бы не пострадать.
И ещё, полазайте по сайтам инспекции по труду.
И ещё, полазайте по сайтам инспекции по труду.
(Арефметика простая) Вас ето устраивает переезжайте нет увольняйтесь
Выход один .Работать и искать работу. Нервные клетки не восстанавливаются они укорачивают жизнь.
для этого есть адвокаты и суд..
Выбор то невелик, или уволиться или переехать.
это такая уловка!
по бумажкам проводится "сокращение" штата, Вам предлагают работу в этой же организации-в другом городе, стряпают приказ о Вашем переводе, Вы естественно на работу там не выходите- 4 часа отсутствия приравнивают прогулу- соответственно увольнение по статье за прогул!
Вас съедят лбюыми способами!! !
Ищите другую работу и уходите по собственном желанию, пока нервы не истрепали
по бумажкам проводится "сокращение" штата, Вам предлагают работу в этой же организации-в другом городе, стряпают приказ о Вашем переводе, Вы естественно на работу там не выходите- 4 часа отсутствия приравнивают прогулу- соответственно увольнение по статье за прогул!
Вас съедят лбюыми способами!! !
Ищите другую работу и уходите по собственном желанию, пока нервы не истрепали
Внимательно прочитайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.... Обычно там все эти процедуры прописаны....
ой!!!! я бы наверное тогда лучше уволилась. а вообще сразу бы к юристу побежала....
Заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Вас никто не может заставить уволиться! Могут только сократить с соотв. компенсацией. Если давят, пригрозите обратиться в трудовую инспекцию и никаких по собственному желанию! А переезд - существенное изменение условий труда, допускается только с Вашего письменного согласия.
Перевести на работу в другой город не имеют права. Обратитесь в суд.
Похожие вопросы
- Хочу закончить с педагогической деятельностью,начальство не отпускает.Сил больше нет работать в школе. Что делать?
- А вот меня уволили и что теперь? Причем всем отделом попросили, скоты и это за 2 недели до нового года
- меня хотят уволить по статье за воровство
- Что делать? Я остался безработным. Уволили!!!!
- Увидел объявление о вакансии на аналогичную моей должность в своей компании. Меня хотят уволить?
- В нашем маленьком городе категорически не хватает работы населению как в данном случае выживать ?
- В каких случаях работодатель может не уволить работника по собственному желанию? Интересует только мнение ТК РФ.
- в каких случаях могут уволить с работы по собственному желанию без отработки двух недель?
- Могу ли я на первом собеседовании отказаться дать работнику отдела кадров паспорт?
- Работы в нашем маленьком городе катастрофически нету. Что делать ?!