Смена и поиск места работы
Работаете ли вы по специальности?
Мне не нравится моя работа,я медсестра,но больше ничего не умею,хочу пойти на курсы инспетор по кадрам,реально ли будет устроиться без опыта?
Как в любой работе, у кадровиков очень много тонкостей, и эти тонкоти законодательного толка-унифицированные формы приказов, заполнение трудовыХ книжек, тонкости увольнений и пр. Любая ошибка может стоить дорого работодателю (штрафы ГИТ) или работнику (стаж для пенсии) .
Без опыта как везде-сложно, но можно. Но лучше переучиваться полноценно, а не экспресс-курсами, на них преподают голую теорию. Если бы вы закончили курсы медсестры-вы бы смогли работать медсестрой? А в медучилище все-таки была практика, научили уколы ставить, давление измерять. Да, и будьте готовы к тому, что на тех работах, куда вас будут брать без опыта, что-то да не так, раз опытных туда не нашли: либо з/п крохотная, либо объем работы гигантский и все запущенно. Таковы реалии. Так может и не стоит менять шило на мыло? Кадровик не самая легкая работа.
Я работаю по специальности: сначала только подбор, потом еще и КДП и весь объем работ по персоналу. Закончила вуз, специализация "управление персоналом".
реально но тяжело. а смежные профессии? например массажист после курсов? с медобразованием это круто-больше возмождностей. или вообще отрась не нравиься?
Да, работаю и получаю от этого удовольствие и хорошую зарплату.
лично я работаю не по специальности, но тематика та же.
Работую по специальности и это хорошо.
Вам без опыта работы устроится будет реально, но на приличную зарплату рассчитывать не стоит.
Получите опыт сможете снова сменить место работы с более высокой зарплатой. В любом деле главное получить опыт.
Реально.
Привет, коллега! Я фельдшер и у меня такая же хрень. Работаю по специальности, но это такая неблагодарная работа! Тоже мечтаю уйти куда-нибудь. А устроиться без опыта, думаю, будет проблематично.
10 лет работала по специальности! Пока не сократили в связи с "оптимизацией". Хороший способ устранять неугодных работников
да. только не устраивает
Да