Смена и поиск места работы

Почему многие работают не по своей специальности?

N U
Ищут место, где больше платят. Понимают, что получили образование не по душе.
Ирек Губайдуллин
Лучший ответ
потому что пока маленькие, роджители пихают хотьк куда нибудь а потом гадостно там работать потмоу что выбор не их был
Плеха учились, или просто раздолбаи.
Надо учиться не на модные специальности, а по способностям или хотя бы на те профессии на которые будет спрос, а то кругом одни экономисты, бухгалтера, юристы. А вообще ненужных знаний не бывает. У меня несколько профессий., было получено базовое образование-высшее техническое. Бухгалтер, сейчас составляю бизнес-планы.
Здесь все просто и понятно.... ПОтому, что когда тебе 18 и когда тебе 30- ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!... и это касается не только профессиональных вопросов.. в любовных делах все точно так же.... ПОЧЕМУ? ..Да черт его знает! МОЗГИ наверное созревают.... и ты понимаешь- ЧТО ТЕБЕ НУЖНО..
жизнь такая
Вова Тамп
Что все на юристов экономистов бухгалтеров наговаривают?!,) )
Главное - быть Специалистом
Юрист-юристу, экономист-экономисту, бухгалтер-бухгалтеру ----рознь!

Получить навыки, "повариться в теме", отметить для себя в каком направлении наиболее чувствуешь себя более менее уверенно, узнать какие направления в той или иной отрасли наиболее востребованы и дефицитны, не лениться совершенствовать свои навыки, обновлять знания (что в нашу эпоху необходимо) , Заводить СВЯЗИ!!! -очень важно!! ! Результат не заставит себя долго ждать, )

Но прежде всего - дело должно быть по душе.
"хочешь жить-умей вертеться"!!!!
потому что чтобы работать по свей специальности нужен большой стаж ( а чтобы получить стаж это надо работать за копейки надрывать зад и терпеть насмешки начальсвта или выше стоящего звания) и не факт что повысят + нужны связи
Скоро буду экономистом-менеджером.. вот попробуй найди еще работу высокооплачиваемую!!
ну может не нравится их специальность а пойти на новую не было возможности - денег у родителей....
Очень многие учатся на юристов и бухгалтеров и т. д. Агде взять столько рабочих мест для них? Вот и идут люди куда получилось пристроиться.
жизнь такая