Смена и поиск места работы
Почему многие работают не по своей специальности?
Ищут место, где больше платят. Понимают, что получили образование не по душе.
потому что пока маленькие, роджители пихают хотьк куда нибудь а потом гадостно там работать потмоу что выбор не их был
Плеха учились, или просто раздолбаи.
Надо учиться не на модные специальности, а по способностям или хотя бы на те профессии на которые будет спрос, а то кругом одни экономисты, бухгалтера, юристы. А вообще ненужных знаний не бывает. У меня несколько профессий., было получено базовое образование-высшее техническое. Бухгалтер, сейчас составляю бизнес-планы.
Здесь все просто и понятно.... ПОтому, что когда тебе 18 и когда тебе 30- ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!... и это касается не только профессиональных вопросов.. в любовных делах все точно так же.... ПОЧЕМУ? ..Да черт его знает! МОЗГИ наверное созревают.... и ты понимаешь- ЧТО ТЕБЕ НУЖНО..
жизнь такая
Что все на юристов экономистов бухгалтеров наговаривают?!,) )
Главное - быть Специалистом
Юрист-юристу, экономист-экономисту, бухгалтер-бухгалтеру ----рознь!
Получить навыки, "повариться в теме", отметить для себя в каком направлении наиболее чувствуешь себя более менее уверенно, узнать какие направления в той или иной отрасли наиболее востребованы и дефицитны, не лениться совершенствовать свои навыки, обновлять знания (что в нашу эпоху необходимо) , Заводить СВЯЗИ!!! -очень важно!! ! Результат не заставит себя долго ждать, )
Но прежде всего - дело должно быть по душе.
Главное - быть Специалистом
"хочешь жить-умей вертеться"!!!!
потому что чтобы работать по свей специальности нужен большой стаж ( а чтобы получить стаж это надо работать за копейки надрывать зад и терпеть насмешки начальсвта или выше стоящего звания) и не факт что повысят + нужны связи
Скоро буду экономистом-менеджером.. вот попробуй найди еще работу высокооплачиваемую!!
ну может не нравится их специальность а пойти на новую не было возможности - денег у родителей....
Очень многие учатся на юристов и бухгалтеров и т. д. Агде взять столько рабочих мест для них? Вот и идут люди куда получилось пристроиться.
жизнь такая