Смена и поиск места работы

Можно ли устроиться на работу, если нет прописки? На какую? Работа для молодой девушки, такие жизненные обстоятельства..

уборщица, посудомойщица.
Артем Жадык
Лучший ответ
Вообще-то, по ЗАКОНУ, наличие прописки не требуется при устройстве на работу. Но нам ведь закон не писан.
Настя, я могу предложить Вам попробовать работать на себя. У меня на сайте все написано. Замените * на .
Работала на двух официальных работах вообще без прописки. Никаких проблем.
Леонид Ли
вообще то это не обязательный критерий. ну не могут на этой почве официально отказать но обычно находят 1000 причин и отказывают. так что тут два варианта либо ты очень крутой спец и тебя с руками и ногами либо как уже написали куда нибудь уборщицей
так вы у работодателя и интересуйтесь сразу, нужна ему местная прописка у работникво или ему всё равно, а так вообще прописка не обязательна, но некоторые работодатели принципиально не берут на работу без регистрации.
Н*
Наталия *
Я четыре года живу в новом для себя городе, прописка осталась прежняя. Никого это не волнует
В 2002 г. новый ТК РФ отменил положение, что при трудоустройстве необходимо иметь прописку по месту нахождения организации. И вообще слово "прописка" в настоящее отсутствует в правовом смысле, а заменено на слово "регистрация по месту жительства".
главное руки не отпускай, а 3года без прописки работала бухгалтером и не чего, главное качество работы.
Дашулька )))
Нет, нельзя, если только к частникам!
Т.
Танюшка .
Официально оформленную? Гражданство РФ? Бухи не смогут за Вас отчитаться.
Или просто прописка в другом регионе РФ? Тогда оснований для отказа в трудоустройстве по этому пункту - нет.
Леонид Ли Чушь. Бухи отчитаются без проблем. Работала официально вообще без регистрации.
Валентина Воробьева А Вы уверены, что официально? Запись в трудовой ещё далеко не всё. А на отчеты без адреса ни ИФНС, ни ПФР не примут. Так что Ваши бухи за Вас просто не отчитывались.