Смена и поиск места работы
Можно ли устроиться на работу, если нет прописки? На какую? Работа для молодой девушки, такие жизненные обстоятельства..
уборщица, посудомойщица.
Вообще-то, по ЗАКОНУ, наличие прописки не требуется при устройстве на работу. Но нам ведь закон не писан.
Настя, я могу предложить Вам попробовать работать на себя. У меня на сайте все написано. Замените * на .
Работала на двух официальных работах вообще без прописки. Никаких проблем.
вообще то это не обязательный критерий. ну не могут на этой почве официально отказать но обычно находят 1000 причин и отказывают. так что тут два варианта либо ты очень крутой спец и тебя с руками и ногами либо как уже написали куда нибудь уборщицей
так вы у работодателя и интересуйтесь сразу, нужна ему местная прописка у работникво или ему всё равно, а так вообще прописка не обязательна, но некоторые работодатели принципиально не берут на работу без регистрации.
Я четыре года живу в новом для себя городе, прописка осталась прежняя. Никого это не волнует
В 2002 г. новый ТК РФ отменил положение, что при трудоустройстве необходимо иметь прописку по месту нахождения организации. И вообще слово "прописка" в настоящее отсутствует в правовом смысле, а заменено на слово "регистрация по месту жительства".
главное руки не отпускай, а 3года без прописки работала бухгалтером и не чего, главное качество работы.
Нет, нельзя, если только к частникам!
Официально оформленную? Гражданство РФ? Бухи не смогут за Вас отчитаться.
Или просто прописка в другом регионе РФ? Тогда оснований для отказа в трудоустройстве по этому пункту - нет.
Леонид Ли
Чушь. Бухи отчитаются без проблем. Работала официально вообще без регистрации.
Валентина Воробьева
А Вы уверены, что официально? Запись в трудовой ещё далеко не всё. А на отчеты без адреса ни ИФНС, ни ПФР не примут. Так что Ваши бухи за Вас просто не отчитывались.