Смена и поиск места работы
мой муж интересуется: можно ли найти работу с зарплатой от 150 тысяч? он строитель.
можно, если пройдет по возрасту и он хороший специалист с хорошей трудовой книжкой,
На Севере
если в год то можно
ДА. Это зарплата руководителя отдела, или ГАПа, ГИПа с опытом от - 3 лет, или главного менеджера проекта например в дивелопментской конторе, там даже еще больше могут платить. Для рук отдела примерно Опыт работы лет 8-10, возраст от 30 лет. В многих городах где народу от 0.5-1млн. . Или, возможна такая зряплата при сдельной оплате труда у прочих специалистов строительной отрасли, даже у простых рабочих, но не везде. Например года 3 назад, я знал объект где каменьщики получали до 80т. р. в месяц. Они тупо гнали кладку, професионально, быстро, по нормам получались хорошие деньги, и в этом была выгода всем, им платили эти деньги, хотя принято их брать себе а им копейки.
Для этого не обязательно ехать на север, деньги платят там, где есть работа, есть спрос. Что строят на севере?? ? Вся стройка там где народу много, где народ покупает хаты, дачи и т. д. , где развивается инфраструктура, куда инвесторы вбухивают бабло. Это при совке, государство доплачивало на севере, про госзарплаты уже все в курсе, если их даже в 2 раза увеличить на томже севере, это всеравно не то, ради чего люди участся, работаю.
Главный инженер объекта в С-Пб может вполне рассчитывать на такую ЗП.
Можно, но это Топ-менеджером надо быть
Да можно! За Салехардом и дальше в тайге работать... дак в месяц то 150 тыс. точно получит, а то и больше... ну там уезжают на работу минимум на пол года. И условий хороших почти нет.... вернее вообще нет.
Если постараться- то можно!!!