Смена и поиск места работы
Почему при трудоустройстве ТРЕБУЮТ наличие макияжа на лице?
и не просто требуют, а даже отказывают в приеме на работу если я не крашусь....почему я должна в 20 лет поганить лицо всякими тоналками, пудрами, тушью и т.д., если я не хочу этого??? что я имею право сделать в данном случае???
Радуйтесь, что пока еще требуют красить только лицо, в европе тебя могут одеть во что только захотят, но только чтобы через этот костюм больше заработать. Надо уметь отстаивать свои права. Вы знаете почему я ушел работать в фриланс? - потому что эти говнюки работодатели со своими нарушениями человеческих норм и морали меня достали, а я не подчинялся им и не прогибался не перед кем, за что постоянно были проблемы.
Я думаю, что дело не в макияже. Дело в том, как вы реагируете на замечания. Кому нужен сотрудник с выкрутасами? Чуть подкрасить ресницы и провести помадой по губам -это никому не помешает. Я до 25 лет не красилась, просто мне не надо было и так красивая была. И ничего на работу брали, без проблем. Причем в очень приличные организации и не уборщицей. И еще женщина должна быть ухоженной, тогда и макияж воспринимается как натуральный. Может все-таки- "Что-то в консерватории не так? "
Светлана Шлегель
я пытаюсь устроиться медсестрой в стоматологию. нахрена там макияж??? я вам скажу, что тоже не страшная и лицо у меня не рябое чтобы маскировать его. я слежу за своей кожей, за формой бровей....
а почему думаешь, что откказывают именно из-за этого?
Светлана Шлегель
потому что именно из-за этого!!! когда я нахожусь на собеседовании мне всегда гогворят, что надо приходить в чистой, отглаженной форме, чтобы волосы были собранны и подобран неяркий, но макияж! я говорю что я вообще не крашусь и не собираюсь. и мне сразу " ну тогда досвидания!"
и это по профессии медсестра!!!!
Судя по фото, ваш муж постоянно в пьяном угаре. Поэтому "была бы страшная, не была бы замужем" здесь не работает.
Светлана Шлегель
слепая чтоли? ниче что мы в кафе сидели???
Значит у компании такие правила. Устраивайтесь туда, где не требуют макияж. Или пойдите на маленький компромисс - используйте только пудру, тушь. Негласно компании могут выставлять требования, как должны выглядеть их работники.
Хочется надеяться, что ты не такая страшненькая, что без косметики даже в приличный офис не пускают. Но вопрос ты построила именно так))
Светлана Шлегель
на вкус и цвет....все фломастеры разные! трудно зайти в мой мир и посмотреть фото?
была бы такая страшная- не была бы замужем!
Нук навенОе, хотят узнать как быстро "потечешь"!!
Светлана Шлегель
в каком это смысле????