Смена и поиск места работы

не знаю куда себя подать. Помогите советом пожалуйста

Понятия не имею чем заниматься. Как долго в себе не копался, ничего решить так и не смог. Мне 18 лет. В следующем году получу диплом по специальности "Электрометаллургия стали ферросплавов". Но чувствую что это не то чем хочу заниматься в жизни. Сам имею нехилие способности в знаниях английского и с удовольствием бы пошел бы изучать его, но боюсь буду невостребованным (преподавателем работать не хочу). Итак собственно варианты: 1) Пойти в институт по этой же специальности что я сейчас имею и получить высшее (сам я выпускник техникума, поэтому получу среднее специальное) 2) Плюнуть на все и пойти, на английский 3)Ваш вариант PS извиняюсь если не в тот раздел, но мне кажется сюда будет уместней. Спасибо за ответы
Merei @lb@n
Судя по увлечению англ. языком, Вы по натуре не технарь, значит институт по специальности и дальнейшая работа будет в тягость. НО зато Вы будете востребованы, как инженер. А с языками щас напряг-щас ведь полно людей, которые его заграницей изучали, т. е. на профессиональном уровне. Вы так его освоить не сможете. И без языковой практики Вас никуда не возьмут, а переводами заниматься--со скуки умрёшь. Идите в ВУЗ, а там усиленно занимайтесь языком, защищайте диплом на англ. языке! Тогда будете иметь и специальность и знание языка, что поможет устроиться в иностранную фирму.
Владка Арутюнова
Лучший ответ
Merei @lb@n Спасибо. Защита диплома на английском и так в планах)
А я бы советовала выбирать что-то третье, то, что действительно будет интересно.
Английский доучить, конечно, надо. Если есть способности к языкам - то и еще один язык не помешает. Но необязательно делать из этого профессию. Ин. языки сегодня - это как одна из компетенций специалиста, например, как и умение работать с компьютером. Это просто существенно добавляет Вам стоимости как работнику. Например, у нас в компании нет штатного переводчика: все специалисты от уровня миддл-менеджера должны владеть инглишем.
Продумайте еще, что все-таки Вам интересно. Хотите ли Вы работать с людьми, или с техникой, или с цифрами. Я против идеи получать высшее только для корочки. Эти пять лет можно провести с гораздо большей пользой и удовольствием.
Если хорошо знаешь английский, но не весь, учи, пока есть время, ты можешь потом частным переводчиком быть; работа есть переводчик английского; тексты в инете переводить, тоже можно, но говорю сразу - эти ВСЕ варианты - только шабашка, и ВООБЩЕ, лингвистам и языковедам мало платят.
Вышку хотябы для корочки надо.
А английский при желании можешь дома выучить . Ето думаю не срочно так что время есть.
Вышка + знание англ. языка. Уже нормально)