Смена и поиск места работы

Нужен искренний совет: что делать?

С детства мечтала быть парикмахером.Правда,семья всегда внушала,что это не серьезно.Я получила высшее образование.Работала по специальности.Потом поменяла сферу деятельности.Но душа как-тот не лежит...Хочется творчества!Что бы Вы посоветовали ?
>что делать?
>С детства мечтала быть парикмахером.
А сейчас ЭТА мечта ещё не ослабла? По результатам Вашего ответа на данное уточнение....
Венера ***
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Не ослабела:-)Хочу окончить курсы и,наконец,заняться творчеством!
Мечту (хотя бы в молодости) всегда надо пытаться осуществить, иначе она так и останется нереализована А парикмахер - это кроме творчества еще и общение с людьми, и кусок хлеба с икрой.. . Удачи и успеха!!!
СПРОСИ себя!
ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?
Стань парикмахером, стань стилистом, открой свой салон. Все в твоих руках.
Сергей Чуркин
Детская мечта может так и остаться просто фантазией. Не факт, что тебе понравится эта работа в действительности. Не надо сгоряча все менять - и окунаться в другую среду. Может быть для начала найти где то подработку в выходные в салоне. Посмотреть - что к чему. Профессия парикмахера-стилиста совсем не простая. Целый день на ногах, иногда с неблагодарными капризными клиентами...: -((( Взвесь сто раз все еще, прежде, чем резко менять все, чем занимаешься. Пусть это остается детской мечтой. Делай прически подругам и домашним. Может тебе этого хватит. Заведи домашнего любимца, если у тебя его нет -собачку или котенка. Это очень оживляет скучные будни. Тебя будет дома ждать родное существо!!!! И сразу станет теплее на душе. Удачи и больше позитива!
Пётр Андруха
Неизвестно Неизвестно Светик,спасибо за добрые советы!Соглашусь с тобой,что эта профессия не из простых.На близких я уже практикую,говорят,достаточно успешно.Собачка у меня есть:-)
Тебе удачи и отличного настроения!
Ну дык и надо было продолжать творчество по профессии! Для чего 5 лет учились? Сейчас для шарющих спецофф огромные просторы ждя творчества, за это даже платят не плохо.
Когда я учился, у нас пол группы девок пошли учиццо на курсы парикмахеров, в результате они ими работают, по профессии пошла только одна. А те что не пошли, локти кусают. Я инженер-архитеткор. Зарплата специалиста в любом городе где больше 500 000ч. в среднем у рядового специалиста 40 000 - 50 000р. и доходит до нескольких сотен тонн в мес, в зависимости от опыта и т. д. , а у парикмахера? Стоило ли учится 5 лет, чтоб работать тем, кем может быть любой желающий закончив курсы? Образование это офигенный плюс и превосходство, и похоже вы не знаете что с этим делать, жалко!
А что мешает попробовать себя в "свете" ХОББИ
Для начала на своих родственниках и друзьях.. .
Очень часто мечты, ставшие явью не оправдывают себя.. .
Займитесь любимым делом, для начала друзей, подруг, а потом можно и салончик открыть!
Искренний совет:
иди за своей мечтой, предки хотят как лучьше а получается как всегда.
учись на парикмахера вот и все поступи заочно куданибудь или на курсы иди и не кого не слушай это твоя жизнь .
УдАЧи :-)
Василий Бурдин
не бояться меняться
Я с детсва бредил сценой и даже в ГИТМс поступил. . но так все получилось в жизни, что пришлось закончить механический институт и проработать в милиции 18 лет. . А потом началось творчество!! ! я стал воплощать ото что мне нравится! ! я стал заниматься исскуством. . Недавно вот в прямом эфире с Мурзилками в шоу участвовал!! ! Мечты сбываются! ! Главное верить и ждать!!!!
Марина Рябова
Неизвестно Неизвестно Михаил,спасибо за ваш позитивный ответ!
Для меня это,действительно,очень важно.
Удачи Вам в творчестве и повседневной жизни!Всего Вам самого-самого хорошего!!!
...нужно попробовать, т. е.. сбить охотку... потом всё встанет на свои места.
Неизвестно Неизвестно Это точно:-)Попытка-не пытка!
человек должен заниматься ТЕМ, что ему приятно (и приносит доход) - парикмахер - так парикмахер.
поработаете - со временем откроете свою парикмахерскую - тут и высшее образование пригодится (для бух учета к примеру).
Ольга Волкова
Неизвестно Неизвестно Спасибо за Ваше мнение!
Надо искать себя. Что мешает пойти парикмахером работать? М. б. ты сможешь приносить людям радость и удачу.
Ирина Ширяева
Неизвестно Неизвестно Спасибо за совет!Теперь у меня нет сомнений,что начать все-таки стоит!
творчество
Раз хотите - пробуйте, а то станете жалеть.
посоветовал бы писать "несерьёзно" слитно.
В этой работе необходима фокусировка на клиенте!
завоевание доверия клиента и удержание его,
умение слушать и слышать клиента! дать клиенту помечтать, узнать образ его мечты и создать его!
улыбка и доброжелательность - аргументы в вашу пользу! Применить ключевые слова для получения нужной информации от клиента и построения отношений с ним. Sпокойствие и только спокойствие, даже когда вы совершили ошибку! умение использовать нужду и желание клиента в свою (и его) пользу .
Удачи вам
Неизвестно Неизвестно Спасибо за ваш ответ!
Буду стараться и идти вперед к мечте.
И Вам большой удачи!

PS.Я тоже против грамматических ошибок:-)
Твори!
Нужно делать то, что внутренний голос советует.
Отлично для творческого человека. Вам нужно открыть своё дело.
То, что от души.
...если и руки мучаются... нужно хотя бы попробоать...
Неизвестно Неизвестно Точно!Хотя бы попробовать:-)
Взять отпуск, попробовать поработать. Если это действетельно ваше, то становиться парикмажером.
Потому что, только тот кто любит свою работу, может стать оболденным профи!!!
Неизвестно Неизвестно Марина,спасибо за Ваш совет!
Я буду стараться,чтобы стать имено таким специалистом:-)
Удачи Вам!
Дерзайте!!!! Живём же мы всего один лишь раз!!!! Неужели надо слушать то что говорят другие???
Неизвестно Неизвестно Как говорилось в мультике про Чертенка№13 "Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!":-)
Не наступай на горло своей песне!
Шурик Богач
Неизвестно Неизвестно Антонина,спасибо за Ваше мнение!
Высшее образование есть, теперь самое время и о душе подумать, раз она просит творчества, так зачем себе отказывать. По себе знаю как иногда хочется вязать, бросаю все и вяжу вещи, сразу легче становиться.
Неизвестно Неизвестно Тереза,Вы-молодчина!Спасибо за Ваш ответ!
Удачи Вам!
Творчество можно и с основным местом работы совместить
Делай то, что приносит тебе радость - жизнь слишком коротка, чтобы позволять другим управлять тобой и делать то, что не нравится.
Неизвестно Неизвестно Спасибо за Ваш ответ:-)Вы правы!
Хороший парикмахер ценился во все времена. Если вы будете профессиональным парикмахером, к вам потянутся клиенты и вы будете получать не только деньги за творческую работу, но и удовольствие. Я бы посоветовала работать как душа велит. Я тоже с детства мечтала стать врачом, меня тянуло до медицины, я изучала литературу, я училась делать инъекции, я разбиралась во многих симптомах болезней.. . Но поступила в институт совсем по другой специальности. И до сих пор об этом жалею, ведь продолжаю лечить родных и даже животных....
Shahnoza Hamdamova
Неизвестно Неизвестно Наташа,спасибо Вам за ответ и за Вашу историю.
А так ли важен в таком случае диплом,если Вы все равно занимаетесь любимым делом?
Ну,а если хотите большего...может, учиться пойти?Ведь помните,как раньше говорили: Учиться всегда пригодится.Учиться никогда не поздно.А:-)?
У вас все получится!Нужно только поверить в себя!;-)
Желаю Вам добра и исполнения желаний!
Всего Вам самого-самого хорошего!
выбрать то, к чему душа лежит
Неизвестно Неизвестно Наташа,Вы правы!
Давно сказано: "ищите и обрящете"! делай то, к чему лежит душа....
учитесь на парикмахера, сейчас это очень прибыльно. со временем можно и свой салон открыть
Антон Бодров
Если такая тяга, то непременно попробовать!!!
Не мучить себя и работать по призванию
Для начала курсы парикмахеров. Вдруг не понравится. Если понравилось, стригите близких и знакомых для получения опыта. Потом - свой бизнес.
Динара )))
Займитесь любимым делом.
В одной прекрасной книге честного романтичного известного на весь Божий мир парня, честно погибшего в бою за свою Родину во время 2 Мировой написано-Зорко лишь одно сердце-САМОГО ГЛАВНОГО глазами Не увидишь! Я-имею 2 высших образования. Но служу Родине работая обычным инструктором Боевого Каратэ и боевого Ножа. Я не богат. Но я делаю То что мне по душе. Я НЕ богат и Не знаменит-но я сплю спокойно-делая ИМЕННО СВОЕ дело. Передайте привет маме с папой и.... -делайте только то что ВАМ по нраву!
Неизвестно Неизвестно Большое спасибо за ваш ответ!
Это здорово,когда человек находит Себя в жизни!
учиться никогда не поздно, так что дерзайте!!!
Выучись на парикмахера. Я вот по образованию - экономист-кибернетик. А мне нравится рисовать сайты, картинки и прочь.. . Тем и занимаюсь.
Неизвестно Неизвестно Ирина,спасибо за Ваш ответ!
природу не обманешь...
Ася Хачатрян
Если есть желание и возможть, то пройди курсы порикмахера и практикуйся. Со времени откроешь ЧП. Удачи.
Пора самой принять решение, а не вашей семье. Делайте так как считаете нужным!!!
Влад Гнедаш
Неизвестно Неизвестно Катюшка,Вы правы!Я уже приняла решение:-)
накопите денег ( на жизнь) и идите быстрее учиться, пока не поздно!!!!
Неизвестно Неизвестно Спасибо:-)Если честно,я о финансовой стороне сейчас меньше всего переживаю.У меня этим вопросом заведует супруг.Я больше хотела бы именно творческой реализации.Хотя...признание в виде достойных гонораров - это тоже важно:-)
Удачи Вам!
Я смотрю вы любите животных, так вот в Тюмени реальная проблема с парикмахерскими для животных.
Попробуйте сначала датьобъявления, а потом наработав клиентскую базу можно найти спонсора и свой офис открыть.
Мне кажется прибыльное дело и творчества хоть отбавляй.
Неизвестно Неизвестно Дмитрий,я только сегодня говорила на эту тему с мужем:-)
Жаль,что пока этому нигде не обучают...А то,что реальная проблема в Тюмени с мастерами по стрижке собак-это 100% факт.К сожалению, мой опыт позволяет стричь пока только одну породу - пудель:-)
Нужно в первую очередь слушать свое сердце, а не окружающих!
Всегда думала почему они лезут в мою жизнь,
ведь мне еще жить и строить свою дальнейшую личную и профессиональную жизнь.
Парикмахер это вовсе не плохо!
Тем боолее так мало людей работающих в этой сфере,
которые относятся со всей душой к любимому занятию,
некоторые работают от того, что просто нужно работать!
Никогда "Не изменяй своей мечте"!
У меня знакомая работает парикмахером у себя на дому в свободное от работы время. Попасть к ней можно только по записи. Так что совмещайте приятное с полезным. В первое время начните со знакомых, друзей (а может и врагов - это как подстричь - шутка) . Со временем обрастете клиентурой - и деньжат подзаработаете. и с работы уходить не надо. А там и кризис пройдет. Все лучше. чем мучаться. Успехов!
Неизвестно Неизвестно Спасибо,Владлен!
И Вам больших достижений!
Учить делать стрижки! Для начала на собаке! А там уж как масть пойдёт.. . но помни, что парикмахерская доля не завидна.. . варикоз от стояния и астма от волос...
E I
Иди ды устраивайся
просто верьв себя и делай то что ТЫ хочешь
Идти против своей мечты- это преступление.... Поверьте, когда ее исполните, у Вас появится ощущение что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!!
Неизвестно Неизвестно Спасибо Вам,Ирина!
Работа Вам должна приносить радость, материальное благосостояние. Моё твердое убеждение, работать надо только по призванию. Лучше попробовать себя в роли парикмахера, чем всю жизнь сожалеть о несбывшейся мечте. Мечты сбываются! Удачи!!!!
Неизвестно Неизвестно Вита,спасибо за поддержку!
И Вам огромной удачи!!!