Смена и поиск места работы

Поставили началльствовать над устоявшимся коллективом...коллектив корчит из себя не бог весть что...Чё делать?

Активность в любом случае должна быть проявлена, но она должна быть направлена внутрь себя, в сторону анализа ситуации и своего соответствия тем требованиям, которые предъявляет жизнь. Грубое и простое стремление к созданию себе авторитета создает впечатление «голодного» человека, остро нуждающегося в признании. Любая нехватка воспринимается как неполноценность, а значит, таит в себе неприятные сюрпризы. Будет универсальным советом сказать, что нужно производить спокойное и уверенное впечатление в отношении своих перспектив, и своей значимости вне зависимости от того, как складываются дела на сегодняшний день.
Александр Перепёлкин
Лучший ответ
умерь гордыню
если не показать кто в доме хозяин- на шею сядут
когда начинают борзеть-наказывать материально Самый действенный способ подчинить людей
Юля Ким
найти общий язык с коллективом иначе на посту начальника надолго не задержитесь
Invizible Man
Действительно, сколь забавных начальников по Росси))).. . И все напичканы "мудрыми" советами))) . Какие нахрен штрафы???! Вас в какой школе учили?? ? Только не говорите что после церковно-приходской ВАМ ещё доводилось чему либо учиться! Страна плохих дорог, блин, с подобным руководством строителей этих самых дорог.. . Только своим профессионализмом сможете добиться хотя бы снисхождение, а затем и уважение! И ни когда не надо стесняться спрашивать мнение и отдельных сотрудников, и коллектива в целом! Иначе наломаете дров, а вашу лесорубку потом ни кто не будет прикрывать, а наоборот, ещё дровишек подкинут, и станете вы совсем не руководителем...
Вера Галкина
Разделяй и властвуй.
Я валяюсь, какие все вумные. ))) Понятие штрафов отсутствует в трудовом кодексе. Начинать карьеру с ущемления законных прав работников - не лучший способ добиться авторитета. Боязнь несправедливой кары, висящей домокловым мечем над головами у сотрудников, повышению инициативы и работоспособности не способствует, слыхали, что такое Итальянская забастовка? можете получить себе такую в офис. А еще можно и серьезно подмочить репутацию перед своим начальством, ведь за визит трудовой инспекции, начальник Вас по голове не погладит.

Самый большой авторитет зарабатывается, когда до людей доходит, что начальник - профессионал не хуже их. На это нужно время и усилия. Согласна с Белкой, нужно излучать уверенность, даже, когда дела швах.
Вообще много всякой литературы, о том, как быть начальником, своего рода свод заповедей, поищите.
поднимаясь по карьерной лестнице, всегда смотри на первую ступеньку (это люди), дабы не споткнуться и не разбить нос...
Определись чётко у руководства в своих обязанностях и властных полномочиях.
мне кажется тут еще имело значение, представление в должности, сделанное самим директором. если это имело место быть, составьте и утвердите нововведения в организации, "типа за это штраф, а за это премия"соберите собрание и объясните подчиненным, кто теперь главный. Но и не забудьте выслушать людей, и разъяснить все интересующие вопросы.
Безбожные штрафы за провинности, можно разок отматирить (по возможности при всем коллективе) , в общем только будьте твердыми и не идите у них на поводу, иначе сьедят проверено на себе.
сломать через колено. надо знать кто в конторе начальник
Перейти через этот этап, показать себя. Никто не будет встречать с распростёртыми объятиями нового руководителя. Проявлять уверенность, и постепенно коллектив смирится