Смена и поиск места работы
Что выбрать? Любимую работу или приличную зарплату?
пока зарплату... но если есть сторонний доход, то можно и любимую работу
Зависит от жизненных обстоятельств.
Но, при прочих равных - обычно выбирают, то, к чему лежит сердце. А деньги "подрубают" где-то ещё халтурами.
Но возможна альтернатива - денег на нелюбимой работе платят столько, что остаётся время и на любимое занятие, являющееся теперь уже хобби или "левым" заработком.
Нет абстрактного и единого верного решения.
Обычно если работа любимая, на ней проще добиться успеха - зарплата придет
При наличии любимой работы человек реализуется, а когда он работает с любовью с полной отдачей и с радостью, то непременно получит достойное вознаграждение.
А погоня за деньгами утомляет и приносит неудовлетворение.
Если у вас "бабла" завались выбирайте любимую работу, а если нет, то естественно где больше платят.
Знаешь. я в свое время выбрала ( вернее, мне выбрали) второе. Отмучилась за предательство любимого дела. Сейчас есть работа по душе, которая дает мне возможность частичной самореализации и доход, который растет благодаря мне самой. Если можешь - попробуй сочетать первое и второе. Многие занимаются любимым делом и дополнительно подрабатывают, если сразу оно не дает необходимого материального обеспечения. Но в любом случае я знаю одно: занимаешься любимым делом и оно со временем дает отдачу твоим усилиям. Удачи!
Первые лет 25-30 второе а потом уже первое
вначале зарплату, а в пятьдесят можно и любимым делом заняться)))
Есть компании где можно совмещать и то, и другое. (Сибирское здоровье например)
зарплату выбирай
и то и другое сразу