Смена и поиск места работы
Какие вопросы на собеседовании от работодателя Вам кажутся некорректными или даже, грубо говоря, неприличными??
какую зарплату хотите получать
Венера Шабалова
Размер зарплаты - это ещё норма. Одна крашеная 3,14зда меня убила вопросом: "обоснуйте, почему Вы назвали именно эту сумму?" Я ей ответил, что за меньшую сумму пусть таджики мусор убирают.
Eвгeний Тихонов
Да.это.точно..идеш.зная.сколько.там.плотят.и.такой.вопрос.глубый..ЕСТЕСТВЕННО.что.побольше.всегда.хочется.))))Хм.У.нас.такие.жи.вопросы.немцы.задают.а.еще..Почему.вы.хотите.работать.именно.у.нас....Бля.почему.потому.что.трдно.найти.работу.приходится.везде.пробывать....но.увы.такое.сказать.нежелательно..начинаешь.хвалить.их.фирму
сколько вы хотите
Есть ли у вас в планах рождение детей?
За какие деньги Вы купили себе жилье?
А за чей счет вы сейчас живете?
Почему Вы такая худая?
А почему Вы не замужем?
За какие деньги Вы купили себе жилье?
А за чей счет вы сейчас живете?
Почему Вы такая худая?
А почему Вы не замужем?
Семейное положению спрашивают и это не нравитсья.
меня раньше раздражало, зачем спрашивают о том, где мои родитедли работают?
На собеседовании отвечаю заканчивала институт та-та им. Псурцева. Меня спрашивают а кто такой Псурцев? А я уже на 5 курсе бы не ответила кто такой. На фига мне запоминать такую фуфловую информацию?
Прежде всего меня раздражают вопросы о моей личной жизни;
Далее идут вопросы о наличии у меня недвижимости (с какого х@я я должен отвечать? ) и о недвижимости членов моей семьи (тут-уж вообще можно сразу послать таких работодателей, с "торговым домом Лаверна" я так и поступил) ;
Вопрос о том, какую я хотел-бы получать зарплату и после ответа вдогонку "обоснуйте, откудова вы взяли эту сумму? ". Это ваще ахтунг! С потолка я сумму взял, лимон баксов в месяц хочу и 3,14здец!
Ольга Константинова
сам вопрос про зарплату совершенно нормален, если в вакансии указано : по договоренности, то желательно заранее изучить предложения на рынке труда аналогичных вакансий с указанными зар. платами.
вопрос:обоснуйте? -конечно, некорректен, можно ответить: что-то неочень конкретное, вариантов море или просто сказать что считаете данный вопрос некорректным и добавить: Вы и сами прекрасно знаете (или Как профессионал в своем деле (откровенная лесть и стеб, потому как нормальный кадровик таких вопросов не задает) Вы наверное следите за рынком труда и прекрасно знаете) каковы зарплатные ожидания на рынке труда среди специалистов моего уровня....что-то в таком духе если же указан примерный ценовой коридор от ...до....то можно сказать что-то вроде того:
- что (на первоначальном этапе или вообще) Вас устраивает заработная плата указанная в вакансии
- что один из немаловажных критериев для рассмотрения данной вакансии именно для Вас было соответствие указанной зар.платы Вашим ожиданиям
Вы замужем? А собираетесь? (ну нет, млять, что Вы, я буду до конца дней старой девой.. =/) А когда собираетесь? (а Вам какое дело, простите? Гульнуть на свадьбе хотите может.. ) Дети есть? А планируете? Кем работают Ваши родители? (какое отношение это имеет к работе?)
когда начинается: ой, а вы - мать-одиночка.. . а если ребенок заболеет - кто с ним сидеть будет, а вот если то, а если се.. .
дочери 14 почти лет, болели всего 1 раз, и то - ветрянкой
про родственников - бесит, даже не отвечаю, говорю, что живу самостоятельно.. .
даже не отвечаю говорю что живу самостоятельно понятно
когда вопросы касаются моего мужа или где работаю родители
судимость моих родственников
Вы встречаетесь с парнем? -Нет-А почему?
Почему бы вам не устроиться по специальности, и найти подработку, ну например, на ночь?
Вам помогает кто-нибудь деньгами?
те, которые касаются личной жизни
Где живёте?
примерный перечень того, каким могут быть наиболее распространенные некорректные вопросы
В каком году Вы родились?
Вы женаты (замужем) ?
Есть ли у Вас постоянный партнер?
С кем Вы живете?
Вы беременны?
Планируете ли Вы создать семью? Когда? Сколько детей Вы планируете иметь?
Каков Ваш рост?
Каков Ваш вес?
Есть ли у Вас какая-либо инвалидность?
Когда Вы потеряли зрение (ногу, слух и т. д.) ?
Были ли Вы когда-нибудь под арестом?
К каким клубам или социальным организациям Вы принадлежите?
Посещаете ли Вы церковь?
В каком году Вы родились?
Вы женаты (замужем) ?
Есть ли у Вас постоянный партнер?
С кем Вы живете?
Вы беременны?
Каков Ваш рост?
Каков Ваш вес?
Есть ли у Вас какая-либо инвалидность?
Были ли Вы когда-нибудь под арестом?
Посещаете ли Вы церковь?
1) Вопросы о семейном положении, типа :"А вы замужем? " (кого ебёт моя личная жизнь на работе не понимаю)
2) Вопросы о моём положении, типа: " Вы беременны? " или "У вас есть дети? " "Сколько им лет? " "Кто с ними сидеть будет? " ("Какое блин, ваше дело?! ") так и хочетса ответить!
3) Вопросы о сексуальной ориентации и прочих сексуальных предпочтениях (благо, ещё никто не спрашивал, везло как-то)
4) Любые вопросы о личной жизни: " С кем живёте? " А "Почему? " и т. п.
Вообще чем меньше вопросов тем лучше.
Eвгeний Тихонов
Роботодатель.должен.все.знать...так.как.берет.вас.на.работу.у.нас.в.Германии.тоже.как.же..спрашивают.есть.ли.дети.сколько.лет.кто.за.ними.смотреть.будет.в.ваше.отсудствие.так.как.многие.фрукты..устраиваются.на.работу.а.потом.через.раз.выходят..причины.разные.но.большенство.то.что.болеет.ребенок.или.жи.нескем.оставить....А.про.беременность..есть.женщины.которые.беремены.на.маленьком.сроке.идут.спецально.устраиватся.на.пару.месецев.потом.бац.и.справочка.о.беременности.и.несостоянии.работать.а.тот.человек.который.лоханулся.и.взял.вас.на.работу.будет.вам.около.года.за.это.плотить.зарплату.а.вы.разумеется.дома.отдыхать))))Да.и.еще.все.вопросы.касающиеся.вас.это.совершенно.правельно.так.как.личную.жизнь.многие.тащют.на.работу.и.настроение.сомочуствие.человека.тоже.влияют.на.качество.работы....не.стоит.так.нервничать..это.все.токи.ваших.интересах.найти.работу.и.кормить.семью
всегда можно ответить, что считаете данный вопрос никак не связан:
- с Вашим профессионализмом/образованием/опытом работы и т. д.
- никак не относится к предъявляемым деловым и личным качествам к претендентам на вакантную должность
- что -то в таком же духе
(или наоборот уточнить как этот вопрос связан ...смотрите выше, заодно и посмотрите на реакцию кадровика, как он будет объяснять Вам зачем и почему он этим интересуется)
просто надо знать какие вопросы относятся к вашей работе напрямую, а какие - просто банальная неопытность, непрофессионализм или любопытство так называемого кадровика
- что -то в таком же духе
Николай Николаев
Дали анкету, а в ней есть вопрос: "ваше хобби". Я написал: "пиво, мотоцЫклы и толстые бабы".
Вы планируете детей? (меня так больше всего этот вопрос вырубает)
Наида Мороз
ну тут понятно- не хотят держать декретницу. если скажете"да, прохожу обследование, через неделю планирую беременеть" не видать вам этой работы как своих ушей, лучше врать про бесплодие
про алкоголь и курение )))
почему хотите у нас работать
Ну может быть это не совсем оскорбительное или неприличное, но в последний раз на собеседование я приехала с другом и потом, когда мы поговорили о работе непосредственно, обсудили все детали и меня спрашивают: "А это ваш молодой человек? " Ммм.. . не знаю, может чисто женское любопытство)) ) хотя тоже какое отношение это имеет к работе?)))
расскажите о вашей личной жизни.. как вы спите с женой и проч.
Про замужество и про детей )
собираетесь вы или ваш ребенок болеть? бабушки есть?
вопросы о моей зарплате с предыдущего места работы
Стаж работы
А меня удивил вопрос на собеседовании. .
-У нас при приеме на работу претендент проходит полиграф, вас это не смущает???
Где и кем работают Ваши родители?
Никалай Кактотак
О да, а у меня они пенсионеры и меня спрашивают, как же они живут на пенсию..
а вы трусы носите
Да все работодатели охреневшие! Вечно им что-то не нравится. И "давят" своими вопросами во время собеседования...