Смена и поиск места работы

Был на собеседовании в серьезном госучреждении, положим, в администрации президента. Меня дурят?

Приезжал на собеседование в серьезное федеральное учреждение госструктура высшей верховной власти. Обещают принять на работу. Но я не верю, что в такие места берут с улицы. Кроме того, принимают по конкурсу. Зачем я им нужен? Просто чтобы я проходил там как кандидат в конкурсе?, а возьмут потом своих блатных?
Арнур
там своих хватает
Kalamkas Abdikarim
Лучший ответ
это нужно для создания видимости конкурсного отбора, в такие места не берут с улицы, только своих.
На такие должности с улицы не берут, даже на самые низкие. Там уже есть человек, которого возьмут на работу. Вся фишка в том, что его не могут взять без конкурса. Вот они и проводят такой конкурс для проформы: принимают анкеты, проводят собеседования - чисто формально. А потом в протоколе пишут: по итогам конкурса победил (нужный человек) . Вот и всё
Лев Драченин
Не всё так как вы тут описываете. Одни теории и домыслы. Если Вам предлагают участвовать в конкурсе на должность главной, ведущей и высшей групп, например, "Заместитель начальника" либо "Начальник", то тут скорее всего пройдут уже действующие сотрудники с Чинами выслугой и всеми делами. А если должность низкая- первая ступень (старшая группа должностей) . Например, "Старший специалист 2 разряда", Специалист-эксперт" и т. д. То пройти думаю реально. Нужно только немного удачи. Там зарплаты то у рядовых работников невысокие, собственно полномочий никаких... Это Вам не депутатский мандат, не прокурорская должность и уж точно не судейское кресло.. . куда реально попасть крайне сложно! И то возможно.
Пробуйте. Попытка не пытка в конце концов. Желаю Удачи=)
Антон Сурыкин
В такие места не попасть с улицы за просто так.
Есть, скажем, там три таких человечка, они могут оказать услугу провести вас на завтрак в Кремль. Будет Пу, будет Ме, в общей сложности 200 человек. Чтобы пошептаться приватно и решить какие-то вопросы. Это у них стоит 50 тысяч долларов. Но этого мало. У вас должна быть репутация. Вас должны представить. И некоторые отдали бы и миллион долларов, только бы туда попасть, но их никогда не допустят. Ну то есть вы примерно понимаете, что это за структура и что это за люди. Реально ли устроиться туда со стороны ?
Olga Onishchenko
Вы правы