Смена и поиск места работы

что такое презентабельная внешность?

везде в требованиях о работе это пишут, что именно они хотят? высокий рост? стройность? или что?
Аккуратная и ухоженная внешность. Также деловой стиль одежды и отсутствие вредних привычек.
Felix Alhasov
Лучший ответ
Чистые костюм и обувь, неяркий макияж, ,деловой вид одним словом. А рост и стройность это не в эту тему:))
1. неяркий макияж.
2. блестящие, уложенные волосы (деловая причёска) .
3. обязательный маникюр - без длинных ногтей и яркого лака.
4. строгий офисный костюм (оптимальные цвета - серый, стальной) .
5. минимальное количество украшений (одно кольцо или одна брошь, или серьги) . Украшения должны быть элегантны, без вычурности.
6. с юбкой обязательно надевать чулки или колготки цвета лёгкого загара, без рисунков. Даже летом, даже в жару. Юбка - до колена или чуть ниже. Запрещены - слишком короткие и слишком длинные юбки, и декольте.
7. минимальное количество духов, т. е. лёгкий аромат, а не удар наповал.
8. туфли на среднем каблуке нейтральных оттенков. Деловой этикет запрещает босоножки или туфли с открытыми носками.
9. сумка строгой формы в тон одежде (не огромный баул или бесформенное нечто) .
10.ну и поведение - пунктуальность, умение прямо ходить и прямо сидеть (не развалившись) , умение внимательно слушать собеседника, не перебивать, не употреблять жаргонных слов, не жевать жвачку, не суетиться, иметь всегда блокнот и ручку для фиксации основных пунктов разговора.
11.и естественно полное отсутствие запахов пота, табака и т. п.