Смена и поиск места работы

что важнее при трудоустройстве на должность руководителя опыт работы или образование?

Мне кажется, это вопрос типа, какой глаз важнее: левый или правый?
Самаретянин
Лучший ответ
да уж с оксфордом у вас не было бы таких вопросов
Оля Парукова
На Руководящие должности в организации независимо от формы собственности выдвигаются требования как к уровню образования, так и к опыту работы по специальности. Это две составляющие Кандидата в Руководители, и они одинаково важны! + необходимо сопутствующие "нужные знакомства"
Есть много специальностей где не только важен опыт работы, но и образование.. Предприятие может не пройти акридитацию если не будет специалистов с высшим образованием.
Безусловно, опыт. Образование должно быть как таковое, но допустимо непрофильное. Всё равно после окончания ВУЗа 99% знаний оказываются ненужными или неактуальными при исполнении конкретных служебных (должностных) обязанностей, и все необходимые навыки приобретаются в процессе работы.
First Blood
скорее опыт
Важней умение правильного руководства!
Знания
Никто вас не возьмет сразу руководителем пока вы их не покажете...
Uularbek Batyraliev
опыт, все равно собеседование определит степень образования))
Елена Брикова
при трудоустройстве БЛАТ, а для работы- опыт
С.
Станислав .
опыт работы ; образование даже не на втором.
будет опыт работы если будет образование потому что образование это основные требования и ещё нужно быть чутким и внимательным при собеседовании-и может быть про дипломы не кто не спросит)) ) удачи я много встречался с самоучками в области инф техналлогий и любые уличные торгаши общетают любого банкира