Смена и поиск места работы
И что дальше???
Я заканчиваю 5 курс психологического факультета,очное отделение.Параллельно имею стаж работы - 1 год - администратором сервисного центра( можно сказать- работаю почти по специальности).Кем работать дальше?Психологом?Но в какой сфере?Посоветуйте,пожалуйста...
У Вас 2 возможности: работать психологом или работать в любой сфере, где требуются навыки работы с людьми. Я не знаю, какая ситуация с работой психологом в Вашей местности, но, например, в типичном регионе РФ у психолога низкая з/п. (Это не относится к психологам-консультантам высокого уровня, у которых наработанная клиентская база и приличные заработки. Но чтобы стать таким - опять же нужно время. )
Для того, чтобы работать ПСИХОЛОГОМ у Вас должна быть базовая установка - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ РЕШАТЬ ИХ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Без этой установки работать психологом не стОит. В небольших городах психологи обычно требуются в школах и на Бирже труда (Службе занятости) .
Второе направление - в реальном бизнесе - любая работа с людьми: менеджер по работе с клиентами, администратор (кем, собственно, Вы и были) , менеджер по продажам, да тот же секретарь-референт. То есть все те вакансии, где Вы можете применять свои знания в практической психологии.
Сейчас надо работать там, куда возьмут.... Коней на переправе не меняют! А если кризис закончиться уже будешь выбирать.. . Опыт работы 1 год - это значит нет опыта работы. Так считает большинство работадателей и они правы.
Пока не дергайся, сейчас с работой туго, наберись опыта и выжди какое-то время, пока кризис хоть немного спадет. А там откроются новые ниши для твоей специальности - это точно. Люди все чаще ищут помощи у квалифицированных психологов. В связи с кризисом нуждающихся стало очень много. Как только начнут снова зарабатывать - понесут бабки психологам...
Согласен с Оксаной Смирновой полностью. У нас в Карелии у психологов з/пл тоже низкая.