Смена и поиск места работы
Светит перспектива попасть под сокращение. Какие шаги посоветуете предпринять?
Год начался не очень хорошо, с заказами полная засада и как один из вариантов сохранения предприятия руководители рассматривают и такую - вынужденную меру. Раскинул карты и понял, что в отделе из нас троих останется один, даже известно кто - зять одного из руководителей. Горько осознавать выброшенным на улицу, но многие через это прошли, поделитесь опытом - никогда не был в таком положении и хотелось бы выработать для себя алгоритм дальнейших действий.
Есть хорошее правило: не додумывай за руководство. Продолжайте добросовестно выполнять свою работу, вплоть до объявления решения руководства (каким бы оно не было) . Очень большая ошибка сотрудников, когда начинают превентивно суетиться, вести какие-то разговоры, менять манеру поведения, и у них уже ощутимо просматривается некий ореол удаляемости от коллектива. Нередко эти ощущения передаются руководству и бац! - такой сотрудник первый попадает под раздачу. Как говорится сам накликал.
Конечно, если положение фирмы аховое, начинайте спокойно, не распространяясь подыскивать новое место. Хорошие специалисты нужны всегда. Знаю это по своей фирме.
Конечно, если положение фирмы аховое, начинайте спокойно, не распространяясь подыскивать новое место. Хорошие специалисты нужны всегда. Знаю это по своей фирме.
составь резюме. и повесь его для начала на джоб сайтах.
если будет мало предложений - понижай потихоньку предполагаемую зарплату.
рассылай резюме напрямую по вакансиям...
если будет мало предложений - понижай потихоньку предполагаемую зарплату.
рассылай резюме напрямую по вакансиям...
Я тоже в аналогичной ситуации. Работаю в строительной фирме, заказов нет.. . Поэтому какой смысл держать людей если нет и не предвидется работы.. . Готовлюсь к поиску новой работы.
К сожалению такова жизнь. Старайтесь уволится по сокращению штатов - это лучше и для бирже и по стажу. По согласованию можно с выплатами не ниже2 месячных окладов, но попутно ищите работу. Уровень оплаты будет на бирже оплачиваться меньше чем сокращенному
Паралельно ищите работу.
Разошлите резюме, поговорите со всеми знакомыми, может, у кого-то есть или освобождается вакантное место! А сами смиритесь с ситуацией, ведь это не ваше вина, отнеситесь к ситуации, будто это долгожданный отдых, переделайте то, что не успевали ранее, отдохните и полные сил выходите на новую работу, а вы ее точно найдете!!!
тут трудно что либо подсказать сам в такой ситуации
Похожие вопросы
- Если попал под сокращение, что делать?
- Не получается найти постоянную работу что посоветуете предпринять ?
- Меня уволили с работы.Попала под сокращение!!Не могу в это поверить!Очень плохо!А Вас когда-нибудь увольняли?
- Вероятно в этом году попаду под сокращение. Обучен многому, умею почти всё. С чего начать поиск дойстоной работы?
- Резко попала под сокращение!!!!:(то надо для того, чтобы встать на биржу труда???
- Кто из нас попадет под сокращение, я или та, которая в дикретном, на месте которой я сейчас работаю?
- Компенсация по "соглашению сторон" при сокращении штата
- На работе сокращение, продлится с 1 августа по 1октября 2012, Не поздно ли будет обращаться в центр занят?
- Кто в первую очередь попадает под сокращение? Попаду ли я, если у меня трое несовершеннолетних детей?
- Идет сокращение персонала, как поступить?..