Взяли на новую работу бухгалтером, на место декретницы. Всего в штате 2-е бухгалтеров, еще главный. Отработала уже неделю. По началу все нравилось, все объясниют, но сейчас понимаю, что что-то нетак. И вроде все понятно, и обязоности мои меня устраивают. Объем, конечно, немаленький, очень много информациии в день выдают, стараюсь все уловить, записываю. Но невсегда сразу понимаешь и приходится переспрашивать несколько раз. А их это раздражает, говорят смотри по аналогии, а когда не спрашиваешь - ругаются, мол, чего молчишь. Вообщем всячески высказывают свое недовольство. Мне не нравится такое отношение. И я чувствую, что мы не с работаемся с гл. бухгалтершой (молодая девка, выскочка) . Поэтому хочу больше не выходить на эту работу. А продолжить поиски.. .
Расстраиваюсь, что опять придется искать, а я уже начала привыкать.. .
Что делать? Уходить и искать новое место или остаться и терпеть?
Смена и поиск места работы
Разонравилась работа...
Маш, а может напрямую со своим главным поговорить вот так же как здесь? Скажи что хочешь работать, хочешь чтобы все получалось. Ну вот не удается с первого раза. Они ведь тоже не сразу звезды с неба снимали. Мне в этом отношении очень в жизни повезло. Всегда встречались терпеливые и доброжелательные женщины, я ведь и сама бухгалтер. И теперь всем кто обращается за помощью всегда стараюсь помочь, если это в моих силах. Порой раздражает только одно: девчонки не хотят запоминать элементарных вещей, не в бухучете, а например в форматировании файла. Короче отношение буквально следующее: а что мне запоминать, ты же под рукой. Но к Вам надеюсь подобное отношение не относится. Удачи Вам, не сдавайтесь
Все будет хорошо.
терпи
Неделя очень маленький срок, чтобы принимать взвешенное решение, нужен минимум хотя бы месяц. в любой рабочей обстановке есть + и -. Все спокойно проанализируйте, не принимайте эмоциональных решений, так как работу сейчас най ти трудно, тем более такую, на которой что то Вам помогают. Удачи в принятии правильного решения!
Пусть ворчат - лучше лишний раз спросить, чем допустить ошибку. А если твердо решила уходить, то поставь цель - научиться всему на этой работе, чтобы на новую прийти уже обученным специалистом. Поставь себе срок - научиться всему ну.. . месяца за 3-4 (выдержишь? ) И каждый день думай не о том, как отношения сохранить, а как лишний опыт приобрести.
ЗЫ, В целом вообще не понимаю, как может нравиться работа бухгалтера. Поэтому сочувствую.
неделя это не срок. многие работают и не очень любят свою работу. поработайте еще, присмотритесь, хотя бы месяц... по сути вам никто ничего не должен, если вы не являетесь вундеркиндом в этом деле, а штатным работником, то вам нужно подстраиваться под начальство а не им под вас...