Смена и поиск места работы

Безопасно ли устраиваться на работу если берут задаток? Работа на дому

Я бы не стала устраиваться на подобную работу.
Потому что за работу должен платить работодатель.
Анна Малютина
Лучший ответ
нет, в РФ трудоустройство абсолютно бесплатно
Никогда не плати за трудоустройство: будь то работа на дому или в офисе/на производстве фирмы. Это как минимум, незаконно (читай ТК РФ) . Я слышала про такую работу на дому, как работа по напечатке текстов и они просят 300 р. им выслать (не помню какую причину придумывают) . Им нужно перепечатывать текст с файлов типа рисунка - отсканированные изображения. 300 р. для многих небольшая сумма, но, отдав ее, ты автоматически становишься лохом, над которым работодатель не только посмеялся, но и заработал. Можно спросить у такой "фирмы" в курсе ли они, что существуют программы, которые сами преобразуют документ из отсканированного вида (рисунка) в файлы типа Ворд и Эксель, где можно будет текст редактировать и сохранять изменения. Таким образом, человек вовсе не должен сидеть и перепечатывать с листа, а достаточно опустить лист в сканер и воспользоваться спец. программой.
Помни, ты устраиваешься на работу; любой труд должен быть оплачен - и это ТЕБЕ должны деньги за работу, а не ты! Единственные затраты, которые может понести работник при трудоустройстве - это на прохождение медкомиссии, оформлении медкнижки (не везде требуется) . Тут сотрудник может сам изначально платить за прохождение врачей и сдачу анализов. Но, согласно законодательству (ТК) , такой осмотр (при приеме ли, при самой работе ли) должен проходить исключительно за счет работодателя. Тебе обязаны возместить все убытки (сохрани все чеки и квитанции для доказательств) и сделать это могут уже в первую з/п.
Black Star
Ни за что не пошла бы на такую работу!
Юра Азеев
разводилово
Aza B.@
Нет, задаток отдаш и они сделают все чтобы ты ушел с этой работы...
Ashot Grigoryan
Если берут задаток, то лучше подай нищим.
Виктор Бурсин
А за что задаток то?
Нелогично.
Den Kr
На работе зарабатывают!
Вкладывать надо только при создании своего бизнеса.
Svetlana Aleksejeva
кидалово 100%