Смена и поиск места работы

Вот сегодня был на собеседовании. Мне сказали, что можно приступать завтра к работе.

Мне сказали, что я пока постажируюсь всего 3 дня без оформления и без выплаты вдруг мне понравится. Насколько обоснованно, чтобы я стажировал без оформления в трудовую книжку и трудового договора?
Furqat Xalmatov
Если 3 дня - ничего страшного. Многие берут с испытательным сроком 3 месяца без оформления на этот период. Если для Вас принципиально - требуйте законного оформления, отказать не имеют права. Но могут отказать в трудоустройстве из-за излишней принципиальности. Формулировка есссно будет другая
***kiss_Me*** ***my_Love***
Лучший ответ
Тут не так это страшно Вопрос Что делать? Во многих местах так просто проводят дополнительную проверку Кто Вы? (по базам МВД, И многим другим) но через три дня ровно надо что либо подписывать (договор) иначе всё это развод.
Сергей Куляк
первый раз такое слышу, насколько я знаю стажировка вписывается в трудовую
Оформлять обязаны с первого дня (см. Трудовой кодекс) . А кто предлагает постажироваться, тот не хочет заморачиваться на тему выплаты вам заработной платы за три дня а вдруг вам и правда н понравится. Может еще они на что-то не хотят заморачиваться - стоит задуматься. Например, платить в белую... Удачи!
W)
Windevill ))
видимо не зря сказали... -значит больше трех дней там мало кто выдерживает.. . поэтому сходите, присмотритесь а вдруг там действительно ужас и убежите после первого дня.. закон законом, но должен быть и здравый смысл..
**
***лёлька ***
Это нормально. Я тоже когда устраивалась на свое нынешнее место работы, ходила стажировалась. Тоже 3 дня, с утра и до обеда. Отнеслась к этому нормально. А вдруг меня бы действительно, что-то не устроило, портить трудовую не хотелось. Поэтому согласилась. После стажировки сразу же устроили официально. Сейчас уже жалею, что не ушла после этих трех дней.
Более того! У меня одна знакомая девочка, когда искала работу и ее брали, сама попросила пару деньков походит неофициально, чтобы присмотреться к работе и к коллективу
Farhad Djabarov