я вполне творческий человек. в свое время хотела поступать на дизайнера (или т. п. творческую профессию) но мама не разрешила. типа ,,учи универсальную профессию, чтобы ты хоть где могла работать! а дизайнер это все фигня, , ну вобщем я отучилась на бухгалтера. без малейшего интереса, я никогда не представляла себя в офисе... ну вобщем я получила диплом, порадовала маму и вот значит самое интересное:
мой муж через пару месяцев придет с армии. после учебы и до дембеля (я считаю вполне естесственно) я должна скопить деньги, чтобы снять жилье и вообще спокойно начать (продолжение) семейной жизни.
я сразу после вручения диплома побежала искать работу, но такую, чтобы до дембеля помогать маме сидеть с младшим братом. вобщем я сунулась в жесткую систему супермаркетов, потом в магазинчик цветочков (в котором хозяйка предпочла нанять своего знакомого в последний момент) , я даже сунулась в фасовочный цех-по маминой рекоминдации. (однако там было ОЧЕНЬ трудно физически) и через месяц, самостоятельных отчаянных поисков, я устроилась в суши-роллы) ) мне понравилось-спокойно, уютно, сытновато) ) но есть и минусы-не официально работаю за ~7500 в месяц.
теперь поступило предложение от какой-то знакомой гражданки, что она может меня настажировать и устроить бухгалтером.
я вроде было согласилась, но потом передумала. потому что у меня ну прямо антипатия к офисам, я боюсь что не справлюсь и буду нести какуюто ужасную ответственность за чужие деньжища, и честно говоря самое важное: я никогда не променяю семью нина что, и что же я, прождала целый год свою семью, переживала, скучала, и теперь буду сидеть на ягодицах ровно в какомто офисе на непонятной работе, в то время когда запланирована наша волшебная встреча? ! нет уж.
вобщем я отказалась, и теперь меня все осуждают мол ,,не думаеш о будущем, дура, такую возможность просрала, , .
с другой стороны, я хочу выбрать работу сама, чтобы она не требовала от меня жертвовать своей семьёй, ну и чтобы я туда не ходила как на каторгу.
вопрос в том, кто-то из вас бросал подобные вызовы, типа слушать зов сердца и делать свой выбор?.. интересуют ваши реальные истории, что вы делаете дальше? ведь не только офисы или морозный рынок с таргашами и водкой существыет?
Смена и поиск места работы
у меня весьма импозантный вопрос... дело такое:
Близкая мне тема. Тоже творческий человек. Вечно что-то из чего-то мастерю, вяжу, вышиваю, шью, придумываю. И когда шла речь о поступлении, дизайн даже не рассматривался как профессия, так, хобби, занятие неизвестно чем. Я стала юристом. Порадовала маму. А работать по профессии не хочу. Не интересно. Работала продавцом - свои заморочки, но коллектив золотой, ради комнаты в общежитии мыла полы - работа не сложная, но коллектив интриганок, зато в город переехала и сына в сад пристроила. А еще я работала в газете - тут творчество и пригодилось. Но это тоже в прошлом. Я к тому веду, что маму я слушалась примерно лет до 30, а теперь я свободна, потому что пошла против всех своей дорогой. Много чего говорили. О, с высшим юридическим - и поломойки.. . А узнавали уровень зарплаты - локти кусали. А сейчас я сижу дома у мужа на шее - и мама мной гордится. За что? За то, что у меня все хорошо и я счастлива. Хотя трудно было "отрываться" и искать свой путь. Так что иди позову сердца - вот мой совет.
Я тоже работаю не по образованию. Тоже по маминому настоянию пошла учиться не туда куда хотела. По специальности дня не работала. Конкретно не мое. Многому научилось дополните. Работаю на административной работе - это моё!Но все же жалею, что в свое время послушалась маму, мечта то была совсем другая! И сыну своему таких советов не давала !
Ты затронула очень важную тему В жизни нужно обязательно заниматься тем что тебе по душе и в радость Потому что работа которую мы не любим нам в тягость и никакого удовлетворения не приносит Не слушай никого кроме себя Просто прислушайся к своему сердцу и пойми чем бы ты хотела заниматься в жизни и тем и занимайся Слушай зов своего сердца Оно обязательно подскажет
Можно пойти на мастерат по любой профессии
самой большой ошибкой было идти на бухгалтера, зачем столько времени тратить на учебу которая привела к работе в супермаркете. если вы творческий и семейный человек, идите на курсы к примеру парикмахера, мастера по различному наращиванию, а если с рисованием все хорошо то бегом на дизайнера. нужно своей головой думать о своей дальнейшей жизни и работе а не о том как порадовать маму в пустую.
опять таки можете попробовать устроиться мерчендайзером в любой магазин одежды. будете приезжать в магазин и делать его красивым, все расставлять и развешивать по меркам компании, перед выходом новых коллекций, говорить все что где и как должно находиться. работа не трудная, творческая немного
раз собирались стать дизайнером - я бы рекомендовал учиться на архитектора,
надеюсь, вам понравится и семейные не будут против,
3-4 года и вы уже можете зарабатывать. .
зарплата, думаю, вас порадует и без работы не останетесь. .
много плюсов - вам лучше самой заняться изучением этого вопроса
я скажу так-я сама дизайнер и у меня тоже антипатия к офисам. По этой профессии хрен найдешь заказы-поэтому только диплом и иногда лишь заказы, +диплом оператора ЭВМ. Работаю обязательно на основных работах ради стажа.
Вам может быть продолжить как-то ресторанное дело, может с мжем ресторан откроете-и бухгалтер вы, и есть опыт в ресторанах/пищевых производствах