Смена и поиск места работы

Меня одну уже тошнит от этого модного слова "коммуникабельность"?

Любые объявления о работе, как ни почитаешь - нужны только коммуникабельные, стрессоустойчивые и т. д. А если меня до слёз довести раз плюнуть и общаться с людьми я не умею результативно - мне теперь голодать и сидеть без работы? Взяли моду.. .
Тошнит, да, но со стороны работодателя. Какое резюме ни возьми: стрессоустойчивый, коммуникабельный и легкообучаемый (по поводу орфографии слов из пяти и более букв молчу) . Ты кем работать-то собрался, болтливый, недоученный по""уист?
А на собеседовании "...а еще я туда ем... " и четыре в третью степень возвести не могут (высшее, бл.. . техническое!!! )
На Ваш вопрос: это слово встречается только в профессиях, где это надо. Бухгалтер, конструктор, метеоролог - можно людей не видеть.

Вы-то кто по профессии?
Иван Левадний
Лучший ответ
Просто ты не коммуникабельная.

Но я согласен с тобой - работодатели уже сами не знают, кого им надо
Сейчас даже справку из психушки многие работодатели требуют и это их право, раз хозяин, значит барин и что хочет, то и воротит и против никак не попрёшь.
Бейбут Шумаков
Да, немного раздражает.
Приходи к нам в пром. альп. Там нехер пиздеть! там работать надо!
Если Вы не умеете результативно общаться с людьми и не умеете держать себя в руках-Вы инфант или псих. Психанутый, необщительный сотрудник не нужен ни одному работодателю. Вы можете быть каким-нибудь программистом и минимально общаться с людьми, но держать себя в руках нужно в любом случае. В противном случае-только уборщица, они вечно на всех орут По поводу модности слова коммуникабельность поржала. Учите русский
коммуникабельные нужны только в продажах. Где НЕ нужна коммуникабельность: бухгалтера, товароведы, инженеры (в том числе и IT-шники) , хирурги (все хирурги - хамы) , надзорно-контролирующие органы, ревизоры; те профессии, которые производят товар/услуги, которые сами себя продают. Операторы ПК, операторы 1С, кладовщики, кассиры, любые узкие специалисты. Профессионалы экстра-класса в любой профессии - если ты профи такого уровня, то можешь быть мрачной, угрюмой и недружелюбной, но у тебя всё равно будет работа. Стань профессионалом и можешь быть каким угодно мизантропом.
А стрессоустойчивость - нужна везде. Слабакам в этом мире нет места.
если работа предполагает хотя бы минимальное взаимодействие с людьми - то конечно без умения находить общий язык и поддерживать репутацию компании не обойтись. кому нужны истеричики?
Ryskaly Spanov