Смена и поиск места работы

Пьете ли вы чай на собеседованиях?

Я давно не хожу в компании, где пытаются следовать писанным кем-то правилам. Когда входишь в помещение, жмешь руку собеседователю или просто здороваешься, уже понятно - предложат ли чай, надо ли его пить, стоит ли вообще тратить время. Представьте соискателя, каменного, который вместо ответов на вопрос думает, как бы руки не дай бог не скрестить?
Этикет нужен тем, кто границ не видит.

Там, где я сейчас работаю, когда пришла на собеседование и чай был и конфеты. От чая отказалась, а с конфеткой было веселее и я ее с удовольствием взяла. Наш директор вообще любит кормить, особенно меня. Говорили долго, весело, задачки друг другу задавали) Потом - когда Вы можете выйти на работу?

Фиолетовые волосы, красный свитер до колена не помешали тоже.. .

Может Вы в ЦРУ устраиваетесь или в КОКА-колу, там любят сделать вид, что по одному жесту Вас прочли.. . Тогда да. Но все равно не угадаете, чего они ждут.

Удачи!
Gulia Shergazieva
Лучший ответ
никто не предлагал
Нет
С удовольствием бы, да не предлагают.
Не предлагали никогда и не вижу в этом смысла, я пришла о работе поговорить, а не чаи распивать.
Кто Такая)))
не предлагали еще ни разу
Это признак нервозности, начальникам такое не нравится. Мы как-то на курсы ходили и нам это объяснили. Нужно сохранять каменное спокойствие, держать руки на месте не соединяя, не есть, не пить, не оправдываться, говорить по делу и смотреть в глаза.
Это правила приличия, отказ так же правило.
Ariz Humbatov
нет