Смена и поиск места работы

на собеседовании сказали ..

что оформление официальное но зарплата в конверте. что єто значит.? будкт ли больничніе и декретніе?
К сожалению это распостранено.
Ваш пенсионный доход будет начисляться с официальной цифры. Это что точно можно сказать.
Надо спросить именно у начальства, что Вы будете получать
1. в случае с больничным
2. в случае с работой на выходных, как будут рассчитываться сверхурочные
3. когда отпуск, что получите за период отпуска.
4. в какой день месяца зарплата.

Если её Вам начнут задерживать, будет проблема. Если вам не выплатят её - сложно будет доказать.
Юлия Петренко
Лучший ответ
Не будет, кроме как с официальной зарплаты.
И кстати, зарплаты в конверте тоже может однажды не оказаться. Ведь если вам ее не заплатят, вы не сможете на это никак повлиять.
это значит что официально вам будут давать голый минимальный оклад, а остальное захочет работодатель положит что-то в конвертик, не захочет не положит, может класть разные суммы, выплаты в ваш пенсионный фонд будут гораздо меньше, больничный будет начисляться с белой зарплаты и будет крайне маленьким, отпускные с белой, декрет с белой
скорее всего оф. зарплата небольшая, тыщ 10 (ну или сколько там в ваших тугриках), остальное наличными в конверте. это называется СЕРАЯ зарплата.
Ярослав Афанасьев И ВСЕ СОЦВЫПЛАТЫ ПО МИНИМАЛКЕ..
Юсуф Шакармамадов Пенсии не будет.
Такого не может быть. Если оформление официальное, то должны платить хотя бы МРОТ и с него уплачивать налоги. Если этого нет, значит вы работаете не официально, а больничные и декретные не оплатят.
Это значит: Украина)))
Вика Ефремова
Михаил Черненко Далеко и абсолютно не только Украина. Не стоит обольщаться. Вся Москва так работает за исключением единичных случаев. Знаю что говорю, есть друзья работающие в банках и страховых компаниях.
это сейчас везде так!
Юлия Соловьева
Больничные и декретные конверт не предусматривает. Они будут исчисляться из тех грошиков, которые составляют официальную часть.