Смена и поиск места работы

От 28 лет.. почему?

Звоним по объявлению о трудоустройстве. Говорят, извините, нам нужны с 28 лет. Что это за новый прикол, кто-нибудь в курсе?
Алина )
Это значит, что это плохая работа. Возрастной ценз при приеме на работу прямо запрещен законодательством.
Татьяна Сачишина
Лучший ответ
вообще это прямое нарушение ТК РФ (ст. 3), в данном случае я думаю им требуется более опытный, ответственный сотрудник
Это значит, что девочки 18-ти лет не нужны. Хотят по старше, по опытнее..
Юрий Свиридов
у работодателей есть негативный опыт работы с "молодыми" - необязательные, прогуливают, болеют, врут... да много еще чего. согласна с другим ответмаи
смотря какая должность. Если на должность директора завода, то правильно, и 28 лет - еще ранний срок, т. к человек должен много проработать до этого и набраться опыта, дорасти до руководящей должности, быть хорошим руководителем. Бывают исключения, когда умники в 25 лет уже компанией правят, но единицы, особенно крупная компания, когда много человек в штате было - не менее 1000. Многие хотят на такую должность, но не всем дается
Если главбухом работать в крупной компании, это надо все участки пройти бухгалтерии, хотя бы каждый по полгода. Помимо отчетности, которую делает и сдает главбух, он должен разбираться в каждом участке . Все ситуации хоз деятельности в книжках не напишут, но владеть большим багажом знаний должен.
Люди разные и у всех возможности тоже разные.
Так что смотря на какую должность метите.
Елена Бучень
Вообще то возрастные ограничения запрещены по ТК РФ.
это значит, что женщины детородного возраста к 28 годам уже остывают от "родовой горячки", дети идут в школу... значит никаких декретов, и больничных... зарплата видимо маленькая, чтобы привлечь мужчин, которым необходимо содержать семью... вот такой ценз... для женщин... увы и ах... такое было ...есть и будет... либо рожай... либо работай...)))