Смена и поиск места работы
Во сколько лет вы нашли своё место в жизни и через что вам пришлось пройти?
Мне 21 год, а я до сих пор не смогла получить образование, ни высшее, ни средне-специальное (ухаживаю за матерью) и работаю на низкооплачиваемой работе и денег ни на что не хватает! Я уже год в депрессии, мне страшно за свое будущее, мои одноклассники получают образование, кто-то хорошо уже устроился, а я в полной растерянности!
12 лет собираю вишню и продаю на рынке
15-19 колледж после 9-ти классов, учусь бесплатно, техник-электрик
19-21 - армия
21 - грузчик 1,5 месяца. Потом продавец комп дисков 3 месяца, потом продавец сотовых 5 месяцев наверно.
22 - поступаю заочно на вышку
22-23 - ученик машиниста резальных машин в полиграфии, получаю 3-тий разряд, потом 4-ый
23-24- программист на пол ставки в двух гос. учреждениях (школе и центре соц. помощи) по сути сис. админ.
25 - проводник пассажирских вагонов на лето
25-27 трачу накопленные деньги, валяю дурака
27 - деньги кончаются, за обучение надо платить, иду бетонщиком, зп много обещают.. но это такааая жопа, отрабатываю 3 дня и увольняюсь
Потом иду на завод, по первому образованию, - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Мне оплачивают сессию и преддипломную.. 4 месяца))
28 - заканчиваю вышку, сдаю дипломную работу. (специальность сервис компьютерной и микропроцессорной техники) Ищу вакансии получше электромонтёра.. Вижу что на мой же завод требуются инженеры. Иду на завод, говорю, что диплом защитил, хочу теперь инженером работать. В один отдел требуется инженер со знанием электрики.
И меня берут инженером-конструктором в кб приводов и автоматики. Электрики совсем чуть чуть, в основном занимаюсь чертежами по машиностроению, всё рассказывают, подсказывают)
Отличный коллектив, отличный начальник. Только зп низкая. Ну да ладно за опыт работаю.
30 почти, иду на собеседование в очень хорошую нефтемонтажную фирму. И меня взяли. Теперь я инженер ппр.
...
Так же среди этого я делал парочку сайтов. Делал интернет проектик и он даже приносил немного денег.. но в данный момент я его забросил.
...
И это не конец..
...
Если тратить экономно, то денег всегда будет хватать. Большинству неважно сколько они получают, они тратят всё что получают. И не откладывают ничего.
19-21 - армия
22 - поступаю заочно на вышку
...
И это не конец..
...
не связываю "место в жизни" с работой и образованием.. это внутреннее ощущение
Видно у Вас нет друзей, которые бы помогли бы Вам. Моя племянница смогла закончить ВУЗ ухаживая за мамой больной. Надо преодолеть трудности и решить, что вам надо.
Запчасти На Заказ С Алматы Отправка В Ре
а друзья чем могут помочь?
мне 30 . получал образование программиста 5 лет, и 2 года курсы . Ничему не научился . Потраченное время . В 27 стал переучиваться на экономиста, учусь ...все дается, но не работаю. До 27 на попечениии, и в 30 живу на одни гроши не работая . Подрабатываю моделью. Вот у меня полная Ж
вы молоды, это главное, время ещё есть не причин расстраиваться