Смена и поиск места работы
Почему в наше время высшее образование ничего не значит?
Работодателям все равно есть оно у меня или нет, никого им не удивишь, работу предлагают только такую, на которой работают даже с 9 классами.
Оно очень много значит, просто изначально, ЗП у молодых специалистов не большие. Это всем и не нравится, а с другой стороны, нужно просто понимать, что никто не будет платить больших денег малознающему специалисту. Хотя, это ещё всё таки зависит от того, какое образование. Всё индивидуально в общем. Но без ВО сейчас ни в одну нормальную контору НЕ ВОЗЬМУТ! Проверено! Бывшие одноклассники без ВО так втыкаются, работают, то разнорабочими, то грузчиками, то продавцами - очень сложно, условия адские. Так что, не стоит так огорчаться.
Ум и опыт важен
Дипломом можно жопу вытереть.
Дипломом можно жопу вытереть.
Так смотря КАКОЕ.
Например. стать врачом или ветеринаром можно только с высшим, но не с любым. а именно по этим профессиям.
Так же с инженерами. геологами и т. д.
А если вы выучились на религиоведа или международные отношения, такой диплом естественно никому не нужен. ведь никаких профессиональных знаний у вас нет и ничего полезного вы делать не умеете.
Например. стать врачом или ветеринаром можно только с высшим, но не с любым. а именно по этим профессиям.
Так же с инженерами. геологами и т. д.
А если вы выучились на религиоведа или международные отношения, такой диплом естественно никому не нужен. ведь никаких профессиональных знаний у вас нет и ничего полезного вы делать не умеете.
Дипломы продаются, кому нужен недоумок.
потому что на коммерции покупают диплом а не получают знания, потому что в вузах старые маразматики преподают их не выгонишь и они читают лекции по материалам 30-х годов а молодые преподаватели за зарплату 8-9 тысяч рублей не работают а берут взятки (и после каждой сессии покупают новые машины ),и из школы выходят выпускники с поломанной психикой и без умения думать, и еще по тому что инженер по латыни "думающий" а на это способны далеко не все кто купил диплом. это только часть проблем большого кризиса в образовании в целом -и куда это эаведет страну - боюсь думать ...
А ты хочешь чтобы тебя сразу директором назначили только потому, что у тебя диплом с высшим образованием? Начинай с малого, докажи работодателю, что не зря получил свой диплом и будешь работать по уровню своего образования
потому что высшее образование у тебя говняное, остались еще вузы диплом которых ценится
понаучили левых челов
Похожие вопросы
- Почему работодатели обязательно требуют высшее образование?
- Почему некоторые мужчины, с высшим образованием и опытом работы,получают копейки?
- А почему им получается с высшим образованием устроиться на хорошую работу, а мне нет?
- почему с опытом и высшим образованием в Москве сложно найти работу бухгалтера? люди месяцами ищут - конечно не за 50тыс
- почему в наше время так тяжело устроиться на работу? везде через знакомство? просто кашмар какой-то.
- Почему в наше время так сложно устроиться на работу?
- Почему на одном заводе предлагают низкую зарплату с высшим образованием?
- Уже пол года ищу хорошую работу! Высшее образование есть, и опыт работы! Неужели в наше время помогают только связи? !!
- берут ли работать в автосалоны с неполным высшим образованием? (учусь заочно)
- не берут без опыта работы даже с высшим образованием !!!