Смена и поиск места работы

Почему все говорят, что мне делать?

Особенно родители. Я только что после универа, почему все давят, что мне надо на работу, завести семью, ребенка (мама очень хочет внука, а я с парнем категорически нет пока в свои 22), негодуют, что пол года прошло после учебы, а "ты так и не работаешь". Не могутпонять, почему мне нравится не работать. И осуждают любые попытки оправдания, не удовлетворяющие как ответ.. Почему людям так сложно приять образ жизни другого, просто отличающегося от своего, в штыки? Меня это путает и удручает, навешивает чувство обязанности, но в душе я понимаю, что не хочу делать то что "нужно"?
Ну... когда вы станете замужней дамой и заведете детей, то сразу поймете, что денег практически всегда не хватает. Потому и ваши родители торопят вас с устройством на работу-- нужно становиться самостоятельной и зарабатывать не только себе на жизнь, но и родителям на подарки. Снимите себе жилье и приходите к родителям в гости, когда пожелаете сами-- тогда никто не будет вам читать мораль о трудоустройстве... Только не забудьте, что за все в жизни придется платить самой... а не с помощью родителей.
Максимова Екатерина
Лучший ответ
Ни хрена тебя государство ничему не научило, родители тоже.
Вот. Они действительно глупые у вас... Говорят и говорят... Пустое сотрясение воздуха. А надо:
С ВЕЩАМИ НА ВЫХОД!
Вот тебе деточка 30 рублей на автобус. Приезжай погостить через годик.
Joxa Nikov
Мне так тоже говорили да советовали, пока я в Москву не удрал от этого всего, а теперь завидуют, особенно женатые мужики, я выбрал свободу и не зависимость, хочу работаю, хочу не работаю, хочу учусь, хочу не учусь, люблю ходить в музеи технические и на концерты и никто не против и это суперрр!
Анатолий Щуров
У меня было все также. Просто пойми одно, как и поняла, посидев дома долгое время, идти работать надо как можно раньше, чтобы был опыт, пока ты не работаешь твои сверстники уже с опытом и растут по профессии, также растет и их ЗП. Так что выбирай, либо нищенство либо опыт и дальнейший карьерный рост.
Shageldi Begjanow
Нравится "не работать"??!!Возможно просто надо перестать кормить родителям в 22 года ребенка своего. Все, выучилась, самостоятельно может себя обеспечивать. Вперед и с песней в свободное плавание. Вот, тогда-то и вопрос такой не встанет, а сама руки в ноги и бегом работу искать. Захочется же и покушать вкусно и развлечься и одеться с иголочки.