Смена и поиск места работы

4часа и 40минут, до работы и домой, это нормально?!! (Календарный месяц.)

Добрый день.
Прошу помочь с вопросом, который не дает покоя. Нужно сделать выбор.

2ч. 20мин. (на общественном транспорте) в одну сторону - до работы и столько же домой, (итого 4ч. и 40мин. в день), работа пятидневка с 9-00 до 18-00,но возможны задержки.
Работа - руководящая, средняя з/п 70 000 руб.
Компания-крупная стабильная, руководство хорошее.
Уверен что с работой справлюсь.
В 6 утра подъем, а в 6-40 нужно уже выйти
Транспорт в одну сторону - автобус 10минут, электричка 45мин, вторая электричка 1час.
На машине 55км, если выехать в 6-50 то добраться можно к 8-30, но после дороги за рулем сильно устаю, обратно не ездил, но скорее всего от 2часов.
Уверен, что с работой справлюсь если буду высыпаться и дорога не измотает.

Второй вариант.
Добираться 45 минут общественным транспортом в одну сторону, (общее время в пути 1ч. 30мин в день)
Автобус 10 мин., электричка 25 мин., остальное пешком).
23км. на машине, по времени от 1час в одну сторону. (в дороге не устаю)
Должность аналогичная -руководящая с 9-18, возможно с задержками.
Зарплата аналогичная в среднем 70 000 руб, но чуть больше ответственности.
Руководство - очень своеобразное, по рассказам, уволить могут одним днем.
Компания не такая крупная, как первый вариант, но престижнее.

Вопрос в следующем.
Что выбрать и если сделать выбор в пользу первого варианта, 4ч. и 40мин. в день на дорогу-возможно выдержать??!! (не сойду ли я с ума?!)) Стоит ли мотивация этого?!
Так же я люблю заниматься фитнесом, но боюсь, что придется отказаться, т. к. при первом варианте не остается времени (.

Заранее спасибо за комментарии и советы.
Никита N_Corp
Где есть "уверенность в завтрашнем дне", то и выбирай. Но я бы за эти деньги и из дома не вышел.
Владислав Гончаров
Лучший ответ
Выбирайте то, что вам по Душе!
Elnur 77
Снять квартиру, если 1 вариант больше устраивает, иначе не выдержите такую нагрузку.
Айнур Айка
Для руководящей работы 70 тыров - не деньги, поверь.
Белая з/п руководства на моей работе как минимум в 2 раза больше.

Может, что-нибудь еще придумаешь? Ну, неужели на этих вариантах свет клином сошелся? Поищи еще! Удачи!!
Езди на своей машине. А если устаешь за рулем, то на работе отдохнешь. У тебя работа руководящая, значит "рукой водить", а не у станка стоять и вкалывать.
Я полчаса до работы добираюсь, и то вою... Я бы оба варианта не рассматривала бы, ну разве что совсем других предложений нет, а кушать охота.
Дмитрий Галкин
вы сами ответили так что не парь нам и себе мозг
Виталий Дуркин
второй вариант
Я бы первый никогда не выбрал, здоровье и личная жизнь важнее.
не, ну 4ч40м - это, безусловно, не вариант.
Снять хату рядом с работой. Домой ездить только на субботу.
Кот Бродяга
Первый вариант только если снимать квартиру рядом с местом работы а так за пару месяцев свихнуться можно и не минуты личной жизни
Конечно 2й вариант, а первый оставьте тому, кто там живет и кому близко.
Игорь Копия
Вы правы нужно снять квартиру, а свою сдать а там видно будет, если супруга против то пусть зарабатывает сама
4 часа на работу и 4 часа обратно и сама работа 8 часов? а спать то вы когда будете? я б точно с ума сошла от такого..
Wa Pa
Ага, квартиру ведь так просто сейчас купить... ну-ну.
Выбирайте второй вариант. Раньше работал в организации, на дорогу туда-обратно уходило час-полтора. Потом они переехали и со всеми пробками в городе дорога стала занимать 3-4 часа. Это не реально. Дома жена психует, давка в общественном транспорте... никому не советую.
Altos Ka
купить автомобиль думаю проще... не дорогой для начала, а там уже и на нормальный накопите и будете ездить на работу с удовольствием, я за первый вариант+авто...
Выбираи свободу и личьную жизнь на своем примере скажу что денег нехватит а личную жизнь просрешь и будет не для чего работать
Марина Усошина для себя любимого работать...
Ле
На мой взгляд, хороший коллектив и общая атмосфера в компании важнее времени сэкономленного в пути. Можно и 15 минут добираться до работы на которой из тебя выжмут все соки, никакой личной жизни не захочется. Если в вашей жизни сейчас такой этап, когда работа и финансовое состояние в целом на первом плане, то нужно идти туда, где надежнее и комфортнее... Если все же выберите первый вариант, то я бы на вашем месте посвятил время в пути на чтение книг. По себе знаю, лучше времени не найти.
Alisher Sulaymanov
Безусловно второй вариант, от первого точно свихнуться можно, это ж нереально: вы представьте, что будете тратить на дорогу половину рабочего времени. А когда жить? Тем более, что вы сами сказали, что второй вариант престижнее.
Aрайка С.
нет
Слушай, харе так много писать, лень читать, мой ответ: нет
Саша Буй
купите квартиру по ближе