Смена и поиск места работы

Как уволиться с работы без отработки.

Трудовой контракт ещё на 2 года.Написать заявление, начальник сказал,отработать месяц...Я не могу,работаю уже на другой работе(в отпуске нашёл)Зарплату вечно задерживают,достало...
Месяц?)))))) )
А протереть пыль за собой он на рабочем месте не попросил?)))))))) )
И что значит у Вас ещё на два года контракт?
Срочный трудовой договор чтоль?)))))) ) Так опять же. . нарушает. (ст. 59 ТК РФ)
Читайте внимательнее Трудовой Кодекс.
Дима Нам
Лучший ответ
Без отработки, только если к Вам начальник благоволит, (по согласованию сторон п. 1.ст. 77 ТК РФ или заявление поздней датой) ,
но в Вашем случае, похоже только с отработкой 2 недели и так как советуют..., с подачей заявления,
а вот больничный не всегда срабатывает, если Вы уже на другой работе.. .
пытайтесь всё-таки договориться с начальником, это единственный шанс
Dmitriy Zhakulin
По закону Вас могут попросить отработать 14 дней, но обязать немогут.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам задерживают зп в связи с этим вы вообще не обязаны выходить на работу))
Аня Рублёва
По закону-отработка 2 недели с момента подачи заявления об увольнении. Лучше подавать заявление в двух экземлярах, на одном из них (Вашем в дальнейшем) должны поставить дату получения и визу.
После чего, -отправляйтесь в поликлинику, а лучше вызывайте врача на дом. Говорите, что у вас была температура 37,3, голова болит... попросите дать направления на анализы. Потяните немного времени, -и.. . возможно остались отгулы, если нет-отработайте хотябы 1 день (на сборы.) . т. к больничный более чем на 2 недели не дают.
Удачи Вам.
Денис Бобылев
уити на больничный