Смена и поиск места работы

Как устроиться на работу после школы

Закончил 11 классов. Дальше учиться желания не имею. Хочу идти работать, но мне всего 17 лет. Есть ли какие-то ограничения, связанные с этим возрастом? Или могу идти на любую работу, где берут без опыта?
*** Нюта ***
Я на заводе сборщиком работал все лето по временному договору в 14 лет. Никакого опыта. Сидел на транспортере и привинчивал какую-то шину к какой-то железяке))) Работа тупая, но платили много. Винтики какие-то крутил на конвейере. Никаких проблем не было. Оборонный завод. Космической связью занимался. Вряд-ли эти-бы КЗОТ нарушили. Так что, наверное можно, временно, во-всяком случае. А временный имеет свойство снова продляться.
Сергей Горбованов
Лучший ответ
На работу с материальной ответственностью (тот же самый продавец) в 17 взять не могут, только с 18-ти
Забор Забор
*** Нюта *** Это плохо. То есть в Евросеть никак?
Запрещена до 18 лет: работа с материальной ответственностью, суточная и ночная работа, вредная работа...
Положен укороченный рабочий день.
.
Все эти правила, правда, нарушают налево и направо...
Я сама работала на суточной работе в 17 лет (по ТРУДОВОЙ!); моя дочь в 16 лет курьером возила на себе сотни тысяч рублей (был бы только совершеннолетний ПОРУЧИТЕЛЬ)
.
Не говори, что тебе 17, пока паспорт не потребуют.. а там и САМИ увидят.:))
Ну для начала ты должен пойти в институт по специальности. Потом после 18 тебя заберут в армию если ты будешь в институте то не заберут. А потом ты пойдешь на ту работу на которую ты учился..
*** Нюта *** Зачем мне это всё, если я могу идти на работу в Евросеть? Без диплома туда спокойно берут. В армию не возьмут, ибо "негоден" я (договорился уже со всеми).
Можно попробовать курьером подработать. Нормальный вариант, вот посмотри вакансии - http://hotwork.ru/jobs/moskva/kurer/ это для Москвы, я просто не знаю откуда ты.
Просто в твоём возрасте я раньше чистил снег и мне давали по 500 рублей
*** Нюта *** Ну трудно чистить снег летом.
иди тайным покупателем