Смена и поиск места работы

Почему девушкам настолько проще устроиться бухгалтером, чем мужчинам?

когда я искала себе замену, мой начальник-мужчина хотел видеть в качестве бухгалтера приятную девушку или женщину, чтоб чай поганять, поболтать, а мужчина тут не подойдёт
Ирина Милюхина
Лучший ответ
Сергей Полетаев Ох.
А то, что он будет потом штрафы платить в налоговую, или учёт пойдёт по одному месту, из-за того, что карточки с разными ценами запихнули в одну, его не смущает? Главное поболтать.

Ну нанял бы секретаря.
За "красивые глаза" в основом по блату берут, требования к бухгалтера достаточно серьёзные, без образования и опыта и девочке не просто на работу устроиться. Да, как правило, предпочтение отдаётся женщинам, такой вот стереотип сложился. В бухгалтерии нужно терпение, усидчивость, кропотливость, рутинная работа, которая большинству мужчин не легко даётся. Бухгалтера в единственном лице, может быть, и возьмут мужчину. А в большой бухгалтерский коллектив вряд ли, зачем он там нужен, в женском коллективе. Пришлось дважды поработать с мужчинами-бухгалтерами, ничего хорошего, знаний мало, желания учиться ещё меньше, а понтов полно.
Сергей Полетаев >>>Пришлось дважды поработать с мужчинами-бухгалтерами, ничего хорошего, знаний мало, желания учиться ещё меньше, а понтов полно.
Возможно, это уже ваша избирательность. И в таком же проценте косячные и девочки, просто в силу гендерных различий вам с ними работать проще, и именно мужские понты (в отличие от женских недостатков) именно вам бросаются в глаза.

Мне вот главбух говорит, что поработав с девочками, я лучше тебя возьму, т. к. ты дотошный до дури, а вот девочки у меня берут, и в некоммерческих организациях открывают 40 счёт. И как, спрашивает, с ними работать? А выглядят усидчивыми и кропотливыми.
Все таки руководителю гораздо более эстетичней трахнуть девушку, нежели мальчика... Хотя, учитывая современные тенденции....
Сергей Полетаев Решение принимает на 70% начальник отдела бухгалтерии.
По отзывам на собеседовании, было у таких по одному мальчику, да, делали свою работу, понимали её, но всё равно быстро убегали.
брехня на постном масле. Досконально знать план счетов? это все 100 штук, что ли? там еще забалансовые есть счета и субсчета. Не надо вот так. у девочек свои проблемы, ой мы вас не возьмем, в декрет уйдете. Я училась на бухгалтера, у нас в группе был единственный мальчик, там так его холили и лелеяли, даже когда он дипломному руководителю письмо написал с кучей мата, она после этого с ним сюси пуси, еще бы за щечку потренпала для полноты картины. Но его все равно отчислили.
Сергей Полетаев Это сказано образно, для представления картины.
начальству не нравится когда мужики на непыльных работах работают, вот и не берут
Потому что водителем сортиментовозов берут только мужчин.