Смена и поиск места работы

И, что ты ответишь на собеседование на такой вопрос?

А, что вы делали вот эти полтора года после того как уволились? Причем вопрос задается с таким тоном, как упрек, что я виноват в чем-то перед ней.
Ира Красивая
HR интонацией может играть как угодно, не принимайте близко к сердцу. На этот вопрос нужно ответить так, чтобы ответ устроил работодателя) Неправильный ответ- да ничего не делал, просто не хотел работать. Правильный ответ, к примеру- ухаживал за больным родственником без возможности работать; искал хорошую работу на длительный срок, а подходящих вариантов не было, поэтому обходился временными подработками.
Наталья Лисицкая
Лучший ответ
Я сочинил себе историю про фрилансерство.
И теперь смело отвечаю на вопрос, что я делал целый год (два, три) после того, как уволился.
Ира Красивая Тогда возникнет вопрос, а накой ляд ты сейчас ищешь работы и приперся к нам, если умеешь работать самостоятельно :)
Я внутренне готовился к встрече с ВАМИ)))))
Иван Ершов
работал не легально, строил дом, путешествовал, помогал семье с решением проблем, сидел с ребенком, вынужден был уволиться в связи с болезнью/смертью родственника, да придумай что угодно, ей плевать.
а вы хотели чтоб перед вами на колени встали?? -вам тон не нравится, а ей твоя морда!! но она молчит и спрашивает что интересует- ей нужен работник!! а ты что делал эти полтора года?? -
Ира Красивая Её еб.. ть не должно, что я делал, в данный момент я пришел к ней устраиваться на её чертову работу, что бы её выполнять за зарплату. Верно же? Или я мог для чего-то другого припереться?
Ответ зависит от того, что же я делала в эти полтора года. Обычный вопрос, ничего странного в нём нет. А насчёт тона вообще стараюсь не делать выводы, когда разговариваю с незнакомым человеком. Тем более, что в состоянии волнения, естественном для собеседования, Ваша оценка чужого тона может быть и ошибочной.
Наталья Литвинчук не может быть ошибочной
Повышал свою квалификацию путём обучения на специальных тренингах.
Ира Красивая Я ей ляпнул, что прошел переобучение, о это всего 2 месяца, она только усмехнулась.
решал проблемы по семейным обстоятельствам.
-какие
-не твое дело
Егор Эйрих
Ира Красивая С таким ответом точно будет негативный балл.
сам вопрос в общем нормальный
обычно в подобных ситуациях говорил
что подрабатывал
а если с таким тоном
то отвечаю уже по обстоятельствам и ухожу
Елена Ким
Ира Красивая А мне очень хочется как-то нахамить, потому, что видно, что она к Вам уже подходит с заведомо негативной реакцией. И ничерта не понимает, что в наше время если в трудовой пробел, то это вообще ни о чем не говорит.
Скажи: отдыхал
Рашид Юмагужин
Важен не твой ответ на вопрос - ты можешь ответить что угодно: болел, ухаживал за больным, путешествовал, лежал на диване, писал музыку... -важно, насколько уверенно ты себя держишь при этом, не начинаешь ли юлить, подбирать слова, пытаясь угодить....
да пошла бы ты на уй ...так бы ответил )))))
Julja Makeeva
Ира Красивая Вот мне очень и хотелось именно так ей ответить. А еще плюнуть в глаза :)
Анатолий Афонин а зачем вообще приходил??
Лежала на диване, что ещё такому некомпетентному специалисту отдела кадров ответить)
Arailim Toktasynova
Ира Красивая Я ответил, что искал подходящую работу и не мог найти. Тут же был задан вопрос, а на, что вы жили, я ответил на накопленные средства, а она спросила это же сколько надо накопить было. А я ей ответил, не сколько накопить, а как тратить. короче говоря она сидит там в своем отделе и дальше своих проблем носа не высовывает.
Подрабатывала. Делала ту же работу, что и ваш сотрудник, только брала больше.