Смена и поиск места работы
И, что ты ответишь на собеседование на такой вопрос?
А, что вы делали вот эти полтора года после того как уволились? Причем вопрос задается с таким тоном, как упрек, что я виноват в чем-то перед ней.
HR интонацией может играть как угодно, не принимайте близко к сердцу. На этот вопрос нужно ответить так, чтобы ответ устроил работодателя) Неправильный ответ- да ничего не делал, просто не хотел работать. Правильный ответ, к примеру- ухаживал за больным родственником без возможности работать; искал хорошую работу на длительный срок, а подходящих вариантов не было, поэтому обходился временными подработками.
Я сочинил себе историю про фрилансерство.
И теперь смело отвечаю на вопрос, что я делал целый год (два, три) после того, как уволился.
Ира Красивая
Тогда возникнет вопрос, а накой ляд ты сейчас ищешь работы и приперся к нам, если умеешь работать самостоятельно :)
Я внутренне готовился к встрече с ВАМИ)))))
работал не легально, строил дом, путешествовал, помогал семье с решением проблем, сидел с ребенком, вынужден был уволиться в связи с болезнью/смертью родственника, да придумай что угодно, ей плевать.
а вы хотели чтоб перед вами на колени встали?? -вам тон не нравится, а ей твоя морда!! но она молчит и спрашивает что интересует- ей нужен работник!! а ты что делал эти полтора года?? -
Ира Красивая
Её еб.. ть не должно, что я делал, в данный момент я пришел к ней устраиваться на её чертову работу, что бы её выполнять за зарплату. Верно же? Или я мог для чего-то другого припереться?
Ответ зависит от того, что же я делала в эти полтора года. Обычный вопрос, ничего странного в нём нет. А насчёт тона вообще стараюсь не делать выводы, когда разговариваю с незнакомым человеком. Тем более, что в состоянии волнения, естественном для собеседования, Ваша оценка чужого тона может быть и ошибочной.
Наталья Литвинчук
не может быть ошибочной
Повышал свою квалификацию путём обучения на специальных тренингах.
Ира Красивая
Я ей ляпнул, что прошел переобучение, о это всего 2 месяца, она только усмехнулась.
решал проблемы по семейным обстоятельствам.
-какие
-не твое дело
-какие
-не твое дело
Ира Красивая
С таким ответом точно будет негативный балл.
сам вопрос в общем нормальный
обычно в подобных ситуациях говорил
что подрабатывал
а если с таким тоном
то отвечаю уже по обстоятельствам и ухожу
обычно в подобных ситуациях говорил
что подрабатывал
а если с таким тоном
Ира Красивая
А мне очень хочется как-то нахамить, потому, что видно, что она к Вам уже подходит с заведомо негативной реакцией. И ничерта не понимает, что в наше время если в трудовой пробел, то это вообще ни о чем не говорит.
Скажи: отдыхал
Важен не твой ответ на вопрос - ты можешь ответить что угодно: болел, ухаживал за больным, путешествовал, лежал на диване, писал музыку... -важно, насколько уверенно ты себя держишь при этом, не начинаешь ли юлить, подбирать слова, пытаясь угодить....
да пошла бы ты на уй ...так бы ответил )))))
Ира Красивая
Вот мне очень и хотелось именно так ей ответить. А еще плюнуть в глаза :)
Анатолий Афонин
а зачем вообще приходил??
Лежала на диване, что ещё такому некомпетентному специалисту отдела кадров ответить)
Ира Красивая
Я ответил, что искал подходящую работу и не мог найти. Тут же был задан вопрос, а на, что вы жили, я ответил на накопленные средства, а она спросила это же сколько надо накопить было. А я ей ответил, не сколько накопить, а как тратить. короче говоря она сидит там в своем отделе и дальше своих проблем носа не высовывает.
Подрабатывала. Делала ту же работу, что и ваш сотрудник, только брала больше.