Смена и поиск места работы

Сегодня была на собеседовании там был вопрос: "Представьте себе, что вы - Эльф.

Сегодня была на собеседовании там был вопрос: "Представьте себе, что вы - Эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним выстрелом убить Орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а Орков за вами гонится десять. Что вы будете делать?" Искала в нете, там только приколы на эту тему и тоже про собеседование, помогите найти ответ, интересно же)
беги, петляя по пересеченной местности и выматывая противника
5 отстанут в процессе погони
а в конце легко остальных пятерых снимешь из лука
Майя Ященко
Лучший ответ
вы в психушку ходили на собеседование? )
Павел Ефимов
Елена Янкина в том то и дело, что нет
Ответ "пошли Вы нахер, а мне пора идти работать, где мой кабинет? "
Вася Федюк
бред а не проше проверить на полиграфе
иль базы ментовские иль фсб
Мария Харченко
Надо было ответить просто что-то вроде того, что вам это снилось.. и что высделаете-это проснетесь, потому что эльфом вы быть по определению не можете
Вопрос на самом деле из книги
"Как сдвинуть гору Фудзи"
и с собеседований в компании Микрософт

Мы в свое время обсуждали в курилке
Было два ответа:
1. Бежать по большому кругу, заваливать постепенно орков и добегая до уже застреленного подбирать стрелу

2. Повернуться лицом к орку, натянуть лук, и пригрозить: кто первый полезет - убью. И идя задом наперед продвигаться к убежищу
По всей видимости вы завалили собеседование? Если человек может себя представить на гусеницах от танка, с шурупом вместо носа, эльфом, это не говорит о фантазии а говорит о том что он скорее всего не годиться на серьёзную работу, это в лучшем случае в худшем он шизоидный! С любимыми цветами тоже по осторожней, красный-агрессивный, жёлтый-скрытый придурок и так-далее. Удачи!
Любой эльф способен убежать от орков-они же медленные и тупые, а стрелы можно поберечь на более сильных противников
Искать такой ракурс, чтоб одним выстрелом двоих убивать!
Valentin Maximov
Елена Янкина только одного могу убить
Valentin Maximov Остаётся только бечь по деревьям!...Лично не сталкивался, но слышал, что орки по деревьям плохо лазают... Эльфы же, - наоборот,- жители лесов! Тема, конечно, прикольная... Много неизаестных... К примеру,- орки эльфийский язык понимают? Может, проще с ними потрещать? Договориться, обхитрить и т. д. Это же не классическая пьеса, где если есть лук и стрелы, то они обязательно стрелять должны! Я слышал, что Шрек,- тоже вроде бы орк? Симпатичный орк... Может и убегать не стоит? А стоит- если не соблазнить, так хотя бы очаровать? Вообще,- я так понимаю, что работодатель хочет составить себе более- менее правдоподобный портрет сотрудника... и иметь примерное представление, как он будет действовать в той или иной критической ситуации... Поэтому- поменьше штампов, побольше фантазии! Так ведь тоже проявляется способность принимать неординарные решения! К примеру,- если бы Вы сказали, что взяли бы стрелы в обе руки и начали ими мочить орков несчастных, как ножами, я бы, как руководитель, сделал
Valentin Maximov вывод, что в бизнесе Вы -жестокий товарищ и суровый конкурент, который пойдёт по трупам ради достижения своей цели, не всегда продуманно и элегантно... который, однако, не боится проблем, решает их не хитроумно, но отважно - и т.д. и т.п....
прикольно интересно где же такие вопросы задают
Artak Nazaryan
Елена Янкина на аналитика шла)