Смена и поиск места работы
Приезжаю на собеседование для расклеивания листовок...
Выходит из офиса молодой парень и говорит оставьте паспорт под залог я спрашиваю чегоооо я не собираюсь свой паспорт оставлять на что парень мне сказал а знаете сколько меня обманули уже листовки себе забирают я говорю а смысл ваши листовки забирать если людям нужна опалата сразу после раслеивания вы же сказали на следующий день уже оплата будет. Он одно что мне давайте паспорт я говорю может сразу еще кредит оформите.. Тогда оставляйте деньги под залог я говорю да с чего это я не собираюсь ваши листовки увозить никуда. Он мне тогда права оставляйте я говорю нет прав а если страховое спрашиваю а он такой нееет надо с фото лучше паспорт потом еще начал злиться и сказал я не собираюсь тут вас уговаривать я встала сказала что контора дибильная и ушла. А компания у них связана с инфестициями. Как вы думаете что они собирались с паспортом сделать...
А вам не всё-ли равно?
Главное, что не надо ничего оставлять в залог и вообще связываться.
Паспорт им нужен для других целей/задач. Я принимал участие в таком занятии-деньги на стол/листовки на стол. Нет денег-нет расклейки листовок. А потом они начинают ...парить мне мозги-"плохо расклеил-у нас людей нет!".Я не виноват что плохой район дали для расклейки листовок.
Бред.
Листовки и объявления никому нафиг не нужны, кроме самих рекламщиков и компании, которую рекламируют.
Расклеивание листовок само по себе незаконно, если это не специальные поверхности для них, все рекламные поверхности должны быть зарегистрированы, а листовки это нарушение. Мало того вас в незаконную деятельность вовлекали, так ещё и документы попросили, а договор с вами тем более не заключат. Можете в надзорные органы нажаловаться, но фирма там явно однодневка и исчезнет в случае шумихи.
Ваши действия: говорите, что если мне не верите, то давайте сделаем договор, если не устраивает, то предоплата, потому что вы меня также можете прокинуть, как и я вас. И поверьте, расклейщиков кидают на раз-два.
Я бы на вашем месте вообще не связывался.
КРАСОТКА! Всегда так делай.)))
Не знаю, может, и правда его обманывали уже. Но это его проблемы, не твои.
На любую работу без оформления договора паспорт не показывайте.
Будет договор - тогда будет им и паспорт.
Не знаю что, но вы молодец что не дали. Какой залог за бестолковые листовки!?
Самал Убаева
Мне кажется они по паспортам видимо формляли может что-то не знаю но такого еще не встречала