Смена и поиск места работы

Центр занятости пустая трата времени для молодого парня?

Guldana Konyrbai
Ну если прям найти не можешь работу, то вполне вариант
Наталья Колесниченко
Лучший ответ
В подавляющем большинстве случаев ЦЗН – пустая трата времени. Да, бывают исключения, да иногда попадаются специалисты, в том числе психологи. Все это исключения. ЦЗН сверху управляет бюрократическая структура, которой важно отчитаться показателями. У них работа такая: отчитаться от проделанной работе. :-) По этой причине в списке вакансий полно ГУП (государственных унитарных предприятий). Зарплаты в ГУП мизерные, но вакансии есть… Реальные вакансии из биржи труда разлетаются быстрее, чем кажется. Если работодатель отправил свою заявку на биржу, то он о ней забыл, когда нашел подходящего сотрудника на подходящую должность. Увы, это практически факт, поэтому вы можете пробежаться по спискам ЦЗН, но большинство из них окажутся пустым.
Вероятно в этой структуре что-то можно изменить, если использовать системы, которые применяются в Западной Европе, но в России перенимать опыт запада – это большое западло ((
Jahongir To'htaboyev
полистайте сначала сайты вакансий (они и от центра занятости чаще всего в каждом городе)
но можно найти и от частных компаний вакансии и даже от част. лиц
ЦЗН помогает своей базой вакансий - реальных вакансий, также может оплатить обучение новой профессии от электрика до менеджера... / в зависимости от исходного образования /
Также психолог ихний может определить ваши склонности к той иль иной деятельности ...
Трата времени не большая.... очередей особых нет :)))
/ знаю что говорю - бывший сотрудник ЦЗН /
Александр Тен
По мне бы так пустая трата времени. Большинство вакансий там в гос учреждения с копеечной зарплатой или вахта.
если повезет образование получишь
1500 будешь получать пособие
*P
*swe[E]T Princess*
Да не бывает толковое предлогают! Знакомого на работу устроили сразу на оклад 56000₽ мож конечно повезло но
Анна Лях
устройся не официально куда нибудь, сейчас реально договориться, и у тебя будет плюс к основной зп какое то время, как только надоест-снимишься с биржи и устроишься официально .
У нас в России только так)) Не на*бешь - не проживешь
Sergiu Hirbu
Анатолий Окунев этж ты на пару сотен рублей их наебешь))) или тебе просто из принципа?
Ну не знаю. Я в свои 21 по объявлению просто в магазин ДА специалистом устроился.