Смена и поиск места работы
Стоит ли обращаться в районный центр занятости?
После окончания вуза пока не могу найти работу. Напрямую к работодателям обращался - не берут. Нет опыта работы и всё. В торговле и и тп. поработал - больше не хочу. Не для этого учился. Стоит ли тратить время на центры занятости населения? Просто по опыту знакомых, там ничего хорошего не предложат, а ездить заставляют на собеседования, которые вообще тебе не подходят. Да и пособия у меня не будет, т.к. зарплаты никой официальной небыло.
Во-первых, минимальное пособие 850 руб. будет все равно, а там может и работа найдется.. . Может все таки ст оит ппробовать.
Аналогично. Все спрашивают опыт работы, все хотят чтобы человек все умел, никто не хочет растить своих специалистов. Размещайте резюме в интернете, смотрите работу вас интересующую направляйте резюме, на мейле в рубрике работа по каталогу, есть пунктики у всех - стажер\без опыта работы.
Сама маюсь с той же проблемой.
Один совет: когда тебе на очередном собеседовании скажут, что у вас нет стажа! Ты спроси этого человека, не ужели у него всегда был большой стаж как сейчас, ведь когда и он тоже с чего то начинал и был тот человек который в него поверил и взял на его первую работу. Бываю люди с стажем и не хрена не умеют, а иногда приходят новые, креативные, так скажим свежие умы и с ними очень приятно работать.
А по поводу центра занятости могу скажать иногда там бываю не очень плохие предложения.
Конечо стоит!
У меня была та же история. Закончила институт, поработала год не по специальности. Затем решила заканчивать ерундой маяться и начала искать работу по специальности. Собеседования по объявлениям из газет и интернета заканчивались ничем - отсутствие опыта и т. п... .
В итоге я пошла на биржу. Мне там предложили две вакансии. На одну требовались специалисты без опыта работы, и зарплата нормальная (для биржи) была но планировался переезд компании в пригород.
А по другой была небольшая зарплатка, и требовался опыт работы, НО я попробовала и меня взяли.
Полтора года маялась на маааленькой зарплате, затем начался стремительный рост. Поменяла работу ...сейчас я главный технолог в крупной европейской компании.
На самом деле всё зависит от конкретного человека. Если ты хочешь всё и сразу, без приложения усилий и без опыта работы стать начальником и иметь высокую зарплату, и рыбку съесть, и.... косточкой не подавиться, то тебе откровенно в центре занятости делать нечего.
А если смотришь на мир реалистично и есть желание добиться чего-то, то вперёд, всё получится. И неважно где ты найдёшь свою первую работу, в центре занятоси или в интернете.
А так как у нас в стране сейчас одни торговцы, нормальных специальностей (технических и т. п. ) в интернете почти нет. Их лучше искать через биржу труда.
Дмитрий Блинков
Спасибо!