Не раз проходил собеседование-я инвалид, самая легкая стадия, хотел быть водителем, работать в автомагазинах, у меня немного дергается лицо, часто болею но на большие деньги не претендовал и тем более на карьерный рост-понятно дело что мне ПЕРЕЗВОНЯТ. звонят так 8 лет как минимум и видать в рельсу ибо входящие не доходят НО....
Что удивительно-когда я пролетел собеседование и меня не взяли на новую ладу приору, а взяли того что пришел красиво одет, подал анкету, ответил на идиотские тесты которую и разбил в итоге-я никак не мог понять а чем я хуже? у нас тоже есть авто-я езжу с 2006 года, но я то в дтп не попадал
Что удивительно когда меня не взяли в автомагазин (третий по счету) -взяли моего одноклассника который подал документы и прошел... Он сразу сбежал и сказал что они там что-то мутят не чистое, второй тупо закрылся. (Образование автомобильное-и автодетали я понимаю хорошо) А в третем новенького ВЫГНАЛИ из-за воровства!!! Но туда проходили люди которые тупо имели харизму и умели делать красивые анкеты.
Лицемерить одеждой и анкетами я не хочу ибо потом когда вдруг завалишь работу-в тебе разочаруются еще сильнее будет как в анекдоте НАПИСАЛ РЕЗЮМЕ И РАСПЛАКАЛСЯ-БОЖЕ КАКОЙ Я КЛАССНЫЙ... а с обязанностями-то не справился
Смена и поиск места работы
можно поделюсь своими мыслями по поводу собеседований?
ну знаете всякие люди есть... вот где раньше я работал-там так: кто-то из своих приводил и советовал, да нормально зуб даю!! хорошо берем!! -через пару месяцев аврал- в субботу работаем- новеньки .-а я не могу.. -хорошо- вызывает того кто приводил- ты выходиш в субботу!!
- а вот на другой работе там сидело 4 человека и они спрашивали, а я отвечал.. -под конец шеф спрашивает- как долго ты думаеш сдесь работать- я ответил- как бы в шутку-ДО КОНЦА! - и вот наступил конец- провожали на пенсию!! -подарки поздравления, за столом пили кофе.. можно было и шампанское.. И ОН ЭТО НЕ ЗАБЫЛ!! говорит: скучно будет приходи- найдем тебе место!
Ирина Заикина
как долго ты думаеш сдесь работать- я ответил- как бы в шутку-ДО КОНЦА! - и вот наступил конец... у меня конец наступает в тот же день
Ну, умение составить резюме - достаточно важное умение, кроме того, нужно на собеседовании акцентировать свои сильные стороны, в том числе умение одеваться аккуратно, знание темы работы, подчеркивать умение и желание обучаться. Особое внимание обратите на свой лексикон, употреблять жаргонные или грубые слова - не стоит. Не забывайте, что с вами чаще всего беседуют кадристки, которые в теме работы разбираются достаточно слабо, но обращают особое внимание на внешность, манеру держаться, на способность отвечать на вопросы. Подумайте об этом
Ирина Заикина
вот-вот!! кадристки но был и сам директор один раз!!! дали бы шанс а там гляди и сработались бы...
Я офигеваю ..в каком городе ты живёшь? Собеседования все отстой.. если не можешь пойти сразу к руководителю и показать что ты тот кто им нужен.. У нас на нормальную работу только по знакомству или нагло к руководству вламываться)) Да ..жизнь боль ...только привыкать неохота ...прорвёмся.. мой папа так говорил ...
Ирина Заикина
я тебе такое могу рассказать у нашем городе-что волосы дыбом станут... пойми-меня сократили и как на зло надо 3 операции сделать+цена вопроса ((((я на бирже, отец на бирже, мать понизили в должности... щас пистец шо на душе-напряг
Знаю похожую ситуаци. Людей нанимают. И зовут новеньких бухать, общаться. Если ты не пойдешь. Тебя уволят. Потому что им нужны были такие люди, как и они. А вот твоя ситуация это конечно обидно, не справедливо, но это бред собачий. Надеюсь ты найдешь работу где все равно на внешность
Ирина Заикина
мне 5 раз навязчево предлогали чай, кофе-но я заипался ходить по чаям и слушать обещания перезвонить а зар. плата была шикарная.. ЭТО НАПРЯГЛО РАБОТОДАТЕЛЯ И МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ КРИВО ГЛЯНУВ И ИЗНАЧАЛЬНО БЕСЕДА ПОШЛА НЕ ТУДА... дайте хоть испытуемый срок, заплатите минимальный оклад по начала, я согласен был и на половину акуительной зар. платы. У меня тока один вопрос: как таким упережденным людям идет все в руку??? я работал в библиотеке-так на меня в частников-автомобилистов смотрят как на гея!!! но я же дома не сидел!! да мать пристроила но я жрал по 15 таблеток в сутки+учеба в универе...