Смена и поиск места работы

Согласитесь, фраза "я продал месяц своей жизни за 35 тысяч" звучит не так хорошо как "я зарабатываю 35 тысяч в месяц?

Сергей Си
Мой (покойный) отец говорил: "Нанялся -- продался".
Сергей Средний
Лучший ответ
Я получаю каждый месяц 35 т. р. - тоже неплохо звучит ))
Между этими двумя фразами есть некоторая разница.

Фраза "я продал месяц своей жизни за 35 тысяч" означает, что в течение всего этого месяца вы не занимались вообще ничем, кроме работы. У вас не было ни выходных, ни свободного времени до и после работы, вы попросту жили на работе.

Фраза "я зарабатываю 35 тысяч в месяц" может означать и то, что вы за эти деньги работаете, допустим, 2 дня в неделю, а всё остальное время принадлежит вам.
Яна Раінчук
Стесняюсь спросить. А что бы вы этот месяц без денег делали?
Sayat Imankulov
Виктория Курдюкова То что и всегда озорничал все дни на проекте.
Анастасия Евдокимова вот я три месяца решила не работать.... буду голодать, тянуть копейки, но так устала невозможно, что прото сил нет
Если ты сейчас так думаешь что же будет на пенсии, я продал 40 лет жизни за 12 т. р. :)
Андрей Астанин
Для анны нормально. Без обид
Оксана Айко
В любом случае это звучит лучше, чем я супер такой гордый, не продал месяц своей жизни, а тупо отсидел его за игрой в Доту на шее у мамы с папой. Пусть лучше они продают месяц своей жизни.
Что эдак, что так..., сути не меняет. Если честно зарабатываете, Вам только уважение. Вы же на свои живете.
Алсу *
Кем надо быть чтобы не понимать разницу в значениях этих фраз. Вы же не живете на работе.
Irina Bordeianu
Виктория Курдюкова потому что там всё занято и спать уже не где.
потому что первая - глупость
никто не работает круглосуточно без обеда и выходных
и на работе вы продаете не всего себя, а только работаете
А зачем ты это сделал?))
За 35 тысяч я получил неплохой урок в жизни
Антон Зуев