Смена и поиск места работы

Работа на заводе для девушек

Здравствуйте! На каких заводах в Санкт-Петербурге присутствуют женские вакансии? Желательно, с обучением. Понимаю, что хочу развиваться именно в направлении производства, но не знаю, с чего начать. Есть среднее специальное образование, но понимаю, что не хочу иметь никаких дел с этой областью. Всем спасибо за адекватные советы!))
Танчик #****
Лаборанты, контролёры ОТК, операторы различных установок, сборщицы электроники и т. д.
Зулаа Батбаяр
Лучший ответ
Обучать на завод никто е берётся. Это не СССР. Сейчас берут готовых специалистов с опытом.
Toxir Azimov
ищи стажировки в пищевке, фармакологии, и похожих, с этого и начни
Katusha Krutko
так на любом производстве предусмотрено обучение небольшое. у нас в ОТК женщин обучают пару дней определять годность деталей.
Елена Антипова
вагоновожатой лучше
Электро газосварщик. медсестра. воспитатель в детсаде. художник .музыкант .танцор певец. водитель. строительные специальности. работа в зеленстрое
учат мало где, надо не тут сидеть, а звонить по всем заводам и даже ножками ходить и спрашивать
Ольга Тихонова
устроиться по профилю полученного спец. образования или близко к нему, в процессе работы присмотреться к другим профессиям, пообщаться с людьми, и перейти на более устраивающую, обычно переобучают на рабочем месте
Вакансии не бывают женскими и мужскими - дискриминация по половому признаку запрещена законом.
Есть вакансии на специальности, но на ряд вакансий есть ограничения по вредности, тяжести и т. д.
Елена Коломеец
Например, слесарь МСР. При этом надо учитывать, что работодателям запрещено:
1) применять труд женщин на работах с вредными и опасными условиями труда, подземных работах (за исключением санитарных работ) согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. № 162 (ч. 1 и 3 ст. 253 ТК РФ);
2) привлекать женщин к работам, связанным с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы (ч. 2 и 3 ст. 253 ТК РФ).
Идешь в училище, получаешь специальность, а потом уже на завод. Без обучения могут взять только уборщицей.