Смена и поиск места работы

Зачем люди ходят на собеседования?

Познакомился с одним человеком. Он как и я находится в поисках работы. Если я иду на собеседование, то сразу рассматриваю этих людей, как потенциальных работодателей. А он, может идти на собеседование, и твердо знать, что к ним работать не пойдет. На вопрос: "А зачем тратить свое время?" Он отвечает, что это тоже полезный опыт. Не странно ли это?
не странно, он там учится как говорить
Сергей Щетков
Сергей Щетков
10 438
Лучший ответ
Как раз твоё поведение странно - хватаешься за что попало...
нет, не странно, он учится правильно вести себя на собеседованиях, презентовать себя так, чтоб выбирал он, а не они
Аксенов Роман
Аксенов Роман
57 887
Чел хитрый продуман. Он повышает скилл общения на собесе. Это более чем нормально.
Иван Шиль
Иван Шиль
79 219
Анна Кузнецова а если чел сначала через подставного работает, набирается целевого опыта, знаний, а потом приходит напрямую и делает вид, будто только пришел и на ходу изучает с такой скоростью, чтобы восхищались?
Я знаю одного человека, который был примерно на 50 собеседований в течении месяца (часть из них по skype) и теперь получает зп значительно больше, чем он сам стоит на рынке
Marina Robertson
Marina Robertson
73 814
все правильно делает.. Я тоже по первости боялся собеседований и дико волновался.. а потом решил перебить количеством... Когда прошел их уже под 30-40 уже нифига не волнуешься и идешь как на прогулку: -)
НЛ
Настюша Лин
52 813
Совсем не странно. Есть такие места, где сотрудников ищут годами... Или текучка большая или работодатель вот так "ищет" сотрудников. Много таких контор встречал.
В последний момент я когда приходил на собеседование и мне предлагали письменно заполнить анкету, я сразу уходил, чтобы не терять время. Одно дело когда уже после собеседования и уже при оформлении на работу анкету заполняешь, для галочки так сказать и чтобы у работодателя в случае чего были доп. данные где тебя найти, и совсем другое дело бумагу марать, когда даже не видел того, кто тебе предлагает работу.
Вообще, лучше сразу иметь дело с прямым работодателям, а не с секретарями. Про агенства я вообще молчу. С ними даже опасно иметь дело, хрен его знает, что за адрес они тебе дадут...
Странно...
Очень странно...

Похожие вопросы