Смена и поиск места работы
Что вы думаете о сайте hh.ru? Там вообще реально найти работу?
Тут постоянно его советуют, но посидев там сложилось впечатление, что там нет реальных работодателей. Практически ни у одного работодателя нет контактных данных. Везде только кнопки "откликнуться". Отклики на вакансии не просматриваются. На вакансии из серии "сидеть на телефоне отвечать на звонки" с требованиями начинающий пользователь ПК получаешь отказы.. Постоянно блокируют резюме, заставляют исправлять так, как им хочется, видимо с целью, навязать заказать у них платное и т. д. Кучу времени на него потратила впустую..
ну пару раз на собеседования приглашали, но работу нашел по знакомству, а их сайт до сих пор каждый день шлет письма с вакансиями
Реально. У нас в конторе, например, сейчас больше половины сотрудников найдены через hh.ru .
Странные вещи пишете. Не знаю, что для Вас «реальные работодатели», но логично, что на позиции, где есть определенные требования по опыту и образованию, адекватные работодатели как раз номер телефона размещать не будут. Я однажды разместила свой номер телефона в вакансии территориального управляющего, наслушалась за утро около 20 звонков и ни одного подходящего, скрыла номер сразу же. Я уж молчу о том, что у многих кандидатов отсутствует понимание того, что не стоит звонить по поводу работы в выходные дни или в 9 вечера. Реальные работодатели как раз не будут время своё тратить на подобное, а будут самостоятельно звонить тем кандидатам, чьё резюме подходит на вакансию.
Андрей Голованов
А не пошла бы ты на xуй))) Тебе тупице до сих пор не понятно, что твои нравоучительные ответы так и будут слаться дальше. Ну тогда сходи ещё и в пизду)))
там такие правила, надо откликаться, смысла писать и звонить нет, это можно и без сайта делать
я все работы там нахожу
Реально, если действительно что-то умеешь делать.
Андрей Голованов
А причём тут умеешь, не умеешь.. Я пишу о поиске. О том, что я умею должны на собеседовании выяснять или в ходе работы, на мой взгляд. А тут мои отклики просто тупо не просматривают. Или на позицию с требованием базовые знания ПК отказ присылают. Я вроде подробно расписала ситуацию и вопрос не о моих профессиональных навыках.
ХХ одна из крупнейших в РФ досок размещения вакансий.
Есть свои плюсы и минусы.
Работу найти можно, если профа и профиль соответствует ожиданию работодателя.
Размещение вакансий платное, поэтому большая часть вполне реальных
Модерация не очень, по-этому есть и откровенная лажа.
К сожалению в своем большинстве HR девушки не умеющие писать грамотные объявления. Поэтому много "молчащих" на отклики работодателей так как с одной стороны под описание вакансии вы подходите, а вот под заложенный у нее в CRM профиль нет.
Есть свои плюсы и минусы.
ну все мои знакомые нашли через него.... правда, раньше там еще были иностранные работодатели, но теперь их мало. а вообще там часто размещают объявления крупные российские компании.
Этот сайт- официальные мошенники. Они просто собирают ваши данные для создания базы. Потом ваши данные (то есть вас как работника) продают работодателям. Еще неизвестно, с работой вы будете или нет, но они уже с наваром.
Кенже Калдыбаевна
И в чем мошенничество?
Кенже Калдыбаевна
В чем мошенничество?
Артем Каплев
ну так это их личное дело. тебя должно волновать не это, а найдешь ты работу или нет... работу через него находят.
Ненавижу этот сайт
Да рекрутеры сами сознаются, что им платить за просмотр контактов не с руки, вот почему так мало откликов. Если честно, то я вообще через авито нашла работу. Не суморную -помощник юриста в консалтинговой фирме. Опыт до того у меня только в универе на практике был, но ума не хватило зацепиться сразу там. На хх резюме ничего не дало, поэтому я бомбила везде сама бзе приглашений )))