Смена и поиск места работы

Стоит ли быть гордым при поиске работы?

Позвонили, пригласили, с 10:00 начальник производства принимает, работа в другом городе. Человек говорит приеду в 10:00 все ок. Приезжает ему говорят начальник на совещании, ждет 1 час 20 мин на улице.

Его следующие действия какие на ваш взгляд?

Разговор о зп сдельной якобы 40 000 руб.
Ну если попросили подождать, подожду, но не более полчаса и не на улице.
Однажды было так, пригласили на собеседование, крупная фирма. Приехала, на ресепшн говорят звоните тому кто пригласил, звоню, а из контактов только стационар рабочий, по которому чтобы дозвониться нужно пройти семь кругов ада, дозваниваюсь, сбрасывает. Звоню еще раз, тот же квест, в итоге звонок сбрасывается. Подхожу на ресепшн, объясняю ситуацию, прошу связаться с их сотрудником по внутреннему телефону, отказывают. Разворачиваюсь и ухожу. Уже домой почти доехала, звонки от этой мадам, даже трубку брать не стала.
Алексей Мальцев
Лучший ответ
Анатолий Ерёменко Да и тут человек плюнул развернулся и ушел, час двадцать на улице ))) одуреть
Лично я бы в жизни не поехала к 10, когда в 10 только начинается приём, потому что подобная ситуация- не редкость. А со стороны работодателя- если собеседования ждать так долго, то, как минимум, можно предложить кандидату присесть, повесить верхнюю одежду, выпить кофе. Поинтересоваться, готов ли вообще кандидат ждать так долго и не будет ли ему удобно приехать, к примеру, завтра в 15:00 когда начальник уже точно будет свободен. Но не отправлять же 1.5 часа по улице бродить в ноябре.
Гулкумар Kg
Динара Ашжанова Ну да, да, конечно! Шампанское "Veuve Clicquot Ponsardin" в кулере, томная помощница руководителя в шмотках от "Oscar de la Renta", разливающая дорогой кофе со сливками всем желающим и редкий капризный соискатель, который не желает отдавать охраннику свою верхнюю одежду..
Просыпайтесь, пожалуйста. Дзинь-дзинь! Кушайте быстренько свой банан, с печеньем - мороженым и бегите в любой близлежащий супермаркет, где выясните у управляющего как много вчера украли или съели в торговом зале продуктов персоны, задающиеся старинным нашим вопросом : Жить одним днём или планируя будущее? Удивитесь...
И скажите огромное спасибо продуктовым сетевым супермаркетам! А то реально бы туго пришлось многим - так и не дождавшимся бодрящего кофе надежды со сливками...
Раз приехал в другой город стоит дождаться, часто это своеобразная проверка, типа стрессовое собеседование, но по такому холоду на улице это жестко, а что в здание подождать не впустили? Нужно поставить себя правильно и сказать, мне назначено на 10, я не сам пришел без приглашения, я подожду в здании, если нет-до свиданье, вы мне не подходите
Alex411 Alex411
Если так принимают, это специальное стрессовое собеседование. Значит заранее проверяют - как будешь терпеть, что тебя ни во что не ставят.
Я бы на сдельную не пошел, пахнет разводиловым
Анастасия Киф
Стоит ли быть гордым при поиске работы? - смотря кто ты. кому-то ДА. но не только гордым...

в общем, очень подробный можно дать ответ, если будет информация стоящая. но вместо этого тут описание случая, который слабо относится к вопросу ((

на мой взгляд - я бы подождал. быть гордым не значит не быть терпеливым и трудолюбивым.
выше уже додумали, что раз один раз наврали со сроками, то непременно будут ставить не во что и т. д.
может и есть такая закономерность, но все же пока факта такого нет, один этот случай - мелочь.
Анатолий Ерёменко А вы считаете что работодатель который в осенний холод заставляет потенциального работника ждать не 5 не 10 а час с лишним на улице это не случай гордости? Мне Вас очень жаль.
а почему на улице ждет?
Анатолий Ерёменко Сказали на улице подождать, температура же плюсовая )))))
подкараулить начальника выходящим с работы и облить кошачьими ссаками или кислотой
Nani 74
Сейчас не важно быть гордым или не гордым, а важно быть не глупым для начала. Если работа сдельная, то откуда взялась цифра в 40 000 р. ? А вообще очень странно всё это. Простоял 1 час 20 минут на морозе? Иди в армию по контракту - часовым, там хоть всё понятно.