Смена и поиск места работы

Вакансия программист с чего начать?

Хочу попробовать переучиться на программиста, и меня интересует обязательно нужна для такой работы вышка или нет? Какие программы чаще всего встречаются на работе JAVA, SQL и т. д.? На кого лучше учится? Есть ли вакансии программист где не требуется вышка?
Tolik Kulagin
"Хочу" - это громко сказано. Вы для начала попробуйте. Способности к профессиональному программированию есть менее чем у 1% людей.
А при подобной постановке вопроса - это практически нулевая вероятность.
Успеха можно добиться только в том случае, если вы САМИ начали пытаться программировать, прошли все этапы - от разочарования к эйфории от решения ранее почти нерешаемой задачи...
Но если вы спрашиваете совета и во главу угла ставите величину будущего заработка...
А по поводу языков и техноллгий программирования - начните с чего-то совсем простого типа Паскаля, чтобы просто понять - ваше это или нет. А дальше голос разума сам подскажет
Никита Рябинин
Лучший ответ
программист это понятие обширное. Программисты бывают разные. Для начала надо понять - что за программист
Valya Maksimihina
Сначала хотя бы курсы окончите.
....хорошему программеру корочки не обязательны. Тесты всё покажут:)))
A073Аа 199Rus
Tolik Kulagin Ссылку на тест в студию или где достать эти тесты?
В чем проблема-то? Пошерстить сайты с вакансиями и посмотреть кто требуется? Там обычно указаны требования, в том числе и языки программирования. Если уж это сделать лень, то на программиста не выучиться. Мой муж всю жизнь этим занимается, и все равно приходит после работы и книжки по разным языкам читает, чтобы в форме себя держать.
Не встречал ни одного работодателя, который не требует профильного образования, особенно программистов.
Саня Попов
Весьма сложная затея. Нужно обладать усидчивостью и хорошей концентрацией. Действительно, если вы во всем этом разбираетесь без корочек, то вы и так будете востребованы. Где-то да возьмут, может даже на дому работать сможете. Я изучал HTML и CSS и то они легко пошли потому что в школьные года этим интересовался, но только как хобби. Надо еще понимать где это можно реализовать. Уметь надо правильно продать свой труд.