Смена и поиск места работы

на вакансию программиста в одной компании (ювелирка) требуют резюме, написанное только от руки. зачем?

По почерку определить, годитесь ли для такой работы
Александр Видман
Лучший ответ
Грамотность проверяют, а то привыкли к подсказам в Ворде.
Чтоб ты его сам написал а не скачал из инета!
Странности при приеме сразу настораживают ...
Это первый признак что директор невменяем .
Пришел тут в одну контору - подсовывают мне анкету где фигурки нужно
зачеркмвать написать что вы видите на этой картинке (что то на бытовую тему) .
Я написал что вижу на картинке ночь святого Варфоломея - окровавленные плащи католиков и
лужи крови гугенотов .
Three Rus
Начальство какое-то архаичное )))
А вдруг ты бот? ))))
Проверяют, умеешь ты писать или только по кнопкам стучать)))
Ну и правильно делают. Сразу виден уровень грамотности человека. Мы правда при наборе сотрудников требуем не резюме, а написание небольшой заметки о том как человек видит свою работу в организации. От руки.
• Aisuluu •
Чтобы всегда знать, кто написал анонимку, иметь пример почерка, узнать Вашу грамотность, или просто такие правила в ОК .
Они еще не знают, что изобрели комп :)))
Может сомневаются, что программисты еще умеют грамотно писать?))) ) Что немаловажно для руководящей, к примеру, должности...
Такие правила, а зачем - узнаете позже, если вас, конечно, примут на эту должность!
онибойконитруют компьютеры (или интернет)))
видимо у них есть специалисты по "сканированию" почерка, чтобы узнать о вашей личности больше, чем вы расскажете сами =)