Смена и поиск места работы
Ищу вакансии на удаленку. Стоит ли составлять резюме на Rabota.ru или подобных? Поделитесь лайфхаками, плиз
Учусь на третьем курсе технологического университета. Раньше были небольшие подработки, связанные с распространением листовок и уборкой помещений. Но сейчас из-за коронавируса мои услуги работодателям не нужны. Я неплохо владею графическими редакторами, могла бы делать макеты рекламы, но на нормальных условиях. Работать планирую удаленно. Где лучше искать вакансии?
С работой сейчас сложно, многие оказались на самоизоляции, ищут варианты удаленного сотрудничества. Думаю, конкуренция в области графического дизайна будет огромной – вон, сегодня любой школьник знает, что такое фотошоп, и как с ним управляться. Тут придется хорошо постараться, чтобы убедить нанимателя сотрудничать именно с вами. Посоветовал бы для начала зайти на сайт rabota ru, про который вы спрашиваете - там часто бывают подобные вакансии. И выбор вариантов гораздо больше, чем на других ресурсах. Есть разбивка по городам, так что пробуйте.
В -hh! или сама заходишь в рекламные фирмы итд по теме в нете! Ценность рекламного бизнеса в сценарии! Можешь кстати сама начать снимать сценарий, графика итд на продукт с приколом своим Тик ток итд. Свой канал! А просто сидеть выполнять заказ по чужому сценарию, будут платить но небольшие !
Авито
Составляйте везде, где только можно, если работа нужна срочно, но, на работа. ру меньше шансов попасть на мошенников.
На работа. ру был самый удачный опыт у меня, много приглашений, быстрые ответы работодателей.
Я бы больше рассчитывала на помощь знакомых и друзей, их поспрашивайте в первую очередь. Про работа ру ничего плохого сказать не могу хотя в свое время для себя ничего подходящего там не нашла. Были конечно варианты интересные, но мне трудоустроиться так и не удалось в те компании где бы я действительно хотела работать. Не думаю что сейчас, когда с трудоустройством у многих действительно проблемы, вы сможете через сайт легко что-то найти. Через знакомых – проще и надежнее как по мне.
Олеся Кручинина
Ну через сайт не сложно устроится, только зарегистрируйтесь и резюме составьте нормально. На сайте есть фишки, которые ускоряют процесс поиска. Многие их игнорируют, но я вот лично убедилась, что они работают.
При Свитая Дева Мария
Там все поменялось, и еще как. Конечно, чтобы работодатели на тебя внимание обратили, нужно научиться грамотно резюме составлять и вообще правильно с нанимателем общаться, с достоинством. Ну и соизмерять аппетиты, потому что несусветные тысячи долларов сегодня не каждому топ-менеджеру платят. А так на работа ру вакансий больше, чем на любом другом сайте по трудоустройству. Плюс очень легко можно связаться с работодателем – достаточно ему просто в мессенджер написать и узнать все, что интересует.
Стоит однозначно, на моем опыте, это самый эффективный ресурс для поиска, много всяких разных вакансий
Мне работа ру помог найти работу, зарегистрировалась на многих других сайтах, но самый большой "выхлоп" был именно на работа ру.
Стоит везде! Так поиск будет намного эффективнее, я пользовалась недавно работа ру, там ооочень много самых разных вакансий на удаленку, и вы для себя думаю что-то найдете.
Сам сейчас ищу работу, на работа ру самые адекватные работодатели, и удобно, что есть чаты и оценки, а в остальном все от вас зависит, пробуйте, откликайтесь, ходите на собеседования
Сегодня на работа. ру искал удаленную работу, там тысячи вакансий, посмотрите.
Расскажу свою историю. Окончил курсы айтишников, кое-чему научился плюс опыта поднабрался на разовых заказах. Ну и решил, что пора в солидную компанию двигать. Сперва по знакомым искал, потом пошел по сайтам искать. В общем, месяца три, наверное, ушло впустую на поиски. А потом решил воспользоваться на работа ру программой стажировок. Канители было порядочно, но в итоге все собеседования прошел и на удаленке стал сотрудничать с одной фирмой. Стажировался 4 месяца, присматривался к работодателю, а он ко мне. Корректировал мою работу, бывало, что и ругал. Но такая практика помогла мне понять, что от меня хотят, и включиться в рабочий процесс. Теперь я – часть классной креативной команды, хотя поначалу не верил, что такое вообще возможно.
Олеся Кручинина
Да, тоже читала отзывы о таких стажировках. Крутой проект. Только надо смотреть, с какими компаниями сайт работает. Если бы я искала постоянную работу, а не подработку, то точно пошла бы на стажировку, ради интереса. Хотя такие стажировки оплачиваются, какие-то деньги на руках будут.
Я создавал везде когда работу искал, конечно стоит, мне кажется, что это самый популярный и эффективный метод.
Подобными не пользовался, а вот с работа. ру был положительный опыт, быстро работу нашел.
Стоит конечно) не в газетах же вы будете работу искать) А на Работа. ру большой выбор разных вакансий.
На Rabota.ru очень много вакансий на удаленку, сейчас после карантина многие перешли на такой формат, поэтому и количество вакансий выросло.
Там полно вакансий для студентов, я сам много раз пользовался этим сайтом когда учился и срочно искал подработки