Все эти резюме сплошной мухлёж, заставляя человека находиться в вынужденном выжидании чего-то Там такого, Великого... Может я и соглашусь, например, что это Всё нужно техническим специалистам редких Знаний на рынке труда, Но, резюме для простых рабочих работ и сферы услуг - Это уже явный перебор .
Вся система сайтов по поиску работы выстроена по принципу " А мол не поняли, тут, с разбегу - ну и мучайтесь дальше..."
Смена и поиск места работы
Почему работодашки до того обнаглели, что требуют резюме, а к себе соискателей не подпускают?
Жоржина Хохотва
Наконец-то правильный ответ.
Почему обнаглели!
Кому нужны тупорылые специалисты?
Жоржина Хохотва
Дядь, ты дурак? (с)
Чтобы не тратить время на встречи с сотнями заведомо неподходящих кандидашек и соискашек.
Просмотр резюме - это первый этап отбора.
потому что среди соискателей много соискашек, никак не соответствующих вакансии, зачем тратить на них время? Нет резюме - не претендуйте на вакансию, где резюме требуется.
Жоржина Хохотва
Раньше хоть можно было прийти к работодашке, а теперь он обхамел - шлите ему резюме, и на порог не приходи. Он не ответит, и ты даже не поймешь, в чем дело.
Ну хорошо, если вы придете в живую к менеджеру по персоналу она с вами поговорит и скажет мы вам перезвоним-вам легче будет? суть одна и таже, а к директору и начальнику вас сразу никто не пустит
Зариф Сальмаев
Если она или он чётко скажет что перезвонит в течении 1 - 3 дней - тогда это нормально. Будем знать что через 72 часа - ответа не будет.
Ну это что-то новенькое. У меня наоборот: высылаешь резюме с образование и списком должностных обязанностей на 2 листа А4, а когда приходишь всё равно требуют заполнить быдло анкету, где должностные обязанности нужно уместить в строчку 0.5 см в высоту и 4 см в длину. И ещё куча быдлятских вопросов типа переведите дециметры в сантиметры, а-то в магазине на должности обслуги школьная программа обязательна. В конечном итоге - мы взяли другого кандидата..
да галды